Джанкойские правоохранители раскрыли кражу металла с электроопоры

В Джанкойском горотделе милиции подвели промежуточные итоги профилактической отработки «Металл», сообщила помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина.

По ее информации, начальник горрайотдела подполковник милиции Олег Ситар указал на недостаточные результаты отработки, провел дополнительный инструктаж личного состава горотдела, предоставил для проверки и реализации оперативную информацию о возможных незаконных пунктах приема металлолома и лицах, совершивших преступления, связанные с хищением металлических изделий на территории Азовского сельского совета Джанкойского района.

26 февраля в селе Просторном выявили факт незаконного приема металлолома местной безработной 30-летней жительницей. В ходе санкционированного обыска в ее домовладении обнаружено и изъято шесть килограммов лома цветного металла, которые она скупала у населения для дальнейшей перепродажи. В отношении женщины составлен админпротокол по ст. 164-10 КУоАП, ей грозит наказание в виде штрафа до 1700 гривен, с конфискацией незаконно заготовленного металлолома.

На следующий день рейдовая группа раскрыла по «горячим следам» совершенное в этот же день хищение металлических изделий с высоковольтной электроопоры возле села Табачное. В преступлении подозреваются двое неработающих, ведущих асоциальный образ жизни местных жителей 20-ти и 22-х лет. На совершение преступления их толкнуло банальное желание выпить, и поэтому недолго думая, приятели нашли выход из положения — украсть металлические уголки с опоры и продать, а на вырученные деньги купить спиртное.

Злоумышленники задержаны, в настоящий момент следственным отделом Джанкойского ГО решается вопрос о возбуждении в отношении них уголовного дела, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины — кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Фото с сайта 34.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 116 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]