Джанкойцу за выращивание 2-метровой конопли грозит до 10 лет тюрьмы

27 сентября следственным отделом Джанкойского горотдела милиции предъявлено обвинение 50-летнему местному жителю, в домовладении которого правоохранители обнаружили и изъяли 7,127 кг конопли.

Как сообщила пресс-офицер Джанкойской милиции Татьяна Булыгина, сотрудники сектора уголовного розыска Джанкойского ГОВД получили информацию о том, что в одном из частных домовладений города, растает конопля.

— Прибыв по указанному адресу, мы увидели за изгородью на приусадебном участке 50-летнего джанкойца растущие кусты с явными признаками ухода за ними, — рассказал старший оперуполномоченный СУР ст. лейтенант милиции Александр Старов. — В ходе проведенного санкционированного обыска было изъято пять кустов наркосодержащих растений высотой от полутора и до двух метров.

В ходе следствия хозяин зелья рассказал, что он сам любитель покурить «травку» и для того чтобы не приобретать ее у неизвестных поставщиков, решил посадить коноплю у себя на участке.

В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309 УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 275 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]