Дружно читаем «Республику»!

Госслужащим Джанкойской райгосадминистрации настоятельно советуют подписаться на еженедельник «Республика», сообщили «Медиаволне» источники, пожелавшие остаться анонимными. «Сначала, - рассказывают люди, - планировали выписывать газету на отдел или сектор. А затем, все переиграв, попросили в принудительном порядке выписать «Республику» на домашний адрес. Причем, в отделение связи самому ходить не надо. Чтобы все было под контролем, сдаешь 18 грн. (подписка на квартал), затем тебе приносят оплаченный корешок». Таким образом «Республику» выписали почти 600 госслужащих на сумму больше 10 тыс. грн. Как выяснила «Медиаволна», в мэрии Джанкоя ничего подобного не происходит.  

 

Как сообщает «Крым. Комментарии», руководство Совета министров АРК требует от мэров крымских городов и председателей районных госадминистраций и райсоветов, возглавляющих местные организации Партии регионов, оформлять подписку на еженедельник «Республика», который связывают с «командой Джарты».

Так, заместитель председателя КРО ПР Павел Бурлаков собрал мэров городов и глав районов и поручил им вновь оформить подписку на «Республику». «Но если на четвертый квартал этого года требовали оформить подписку на 700-800 экземпляров, то на первый квартал 2012 года планка поднялась до 2 тысяч экземпляров с каждого района и города», - рассказал он.

Участникам совещания сообщили, что стоимость подписки составляет 7 грн в месяц. Так что поручение Бурлакова для каждого города и района «тянет» на 42 тысячи грн.

В Автономной Республике Крым насчитывается 25 городов и районов, и если все они выполнят поручение и.о. премьера (2 тыс. экз. х 25 = 50 тыс. экз.), то в первом квартале 2012 года газета «Республика» будет иметь самый большой тираж по подписке среди всех крымских газет, как ежедневных, так и еженедельных.

СПРАВКА: Газета «Республика» была запущена весной этого года. Ее тираж, как указано в газете, составляет 40 тыс. экз. Выходит по четвергам. Объем – 16 полос, формат – А-3. Адрес редакции: Симферополь, ул. Козлова, 27.

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 75 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]