Daily Mail комментирует симферопольские фотографии (фото)

Мы пишем новости о Крыме, но иногда читаем новости мировые, посвященные Крыму. Ажиотаж, связанный с парламентскими выборами, приковал внимание всего мира к Укра­ине. Об избирательном процессе в Крыму, не отличившемся нарушениями и скандалами, мировые таблоиды умолчали. Вместо этого газета Daily Mail решила, что досуг ее читателей лучше скрасит вид забавных животных. Сумасшедший рейтинг заметок с фотографиями, сделанными в Симферополе, удерживает их на первых страницах сайта популярной газеты, пишет “Крымский телеграф”.

 

Орехи за камеру!

 

«Эта развязная белка, похоже, настроилась на чрезвычайно крупный план! — пишет издание в комментариях к фотографии. — Большеглазая проходимица с пышным хвостом игриво прыгала по парку, пока не заинтересовалась фотографом Татьяной Жеребцовой и ее семьей, которые ели орехи. Угостившись вкусными яствами, брошенными ей, белка скрылась на дереве, а затем принялась преследовать своих поклонников. Но объектом ее интереса были вовсе не орехи, а фотокамера».

Татьяна рассказала изданию, что была в парке с мужем, они вместе кормили белку орехами, та залазила на дерево, прятала угощения, а затем заинтересовалась ее фотоаппаратом, который в тот момент лежал на траве.

«Белка, похоже, искала орехи в объективе камеры, — пишет таблоид. — А потом, видимо, ей понравилось разглядывать свое отражение в линзе, и она очень долго всматривалась в камеру».

Газета сообщает, что Татьяна Жеребцова — свадебный фотограф, которая в свободное время любит снимать дикую природу. «Когда вы фотографируете животных в дикой местности, главное — это удача», — цитирует ее слова издание.

В комментариях к статье разразились жаркие споры по поводу того, насколько фотографии достоверные, а не откорректированные в «Фотошопе». Один из форумчан придрался, что интересно, не к погрешностям самой картинки, а к окрасу белки. «Такого цвета белок не бывает! Слишком много серого цвета для рыжей белки», — заявил гость. На что ему тут же ответили: «Окрас шерсти рыжых белок, которые повсеместно распространены и в Великобритании, и в других странах Европы, меняется со временем года. Очень симпатичный зверек!»

Медвежья дисциплина

 

Интересный фотосюжет, сделанный весной этого года, прислали в Daily Mail из Симферополя. Это репортаж об эпизоде из жизни медведей — как медведиха-мама воспитывает своего отпрыска.

«Метод воспитания медведихи — кнутом, затем пряником», — под таким заголовком вышла заметка, написанная об обитателях симферопольского зооуголка. — В чем провинился маленький медвежонок, чтобы подверг­нуться гневу его матери, остается тайной. Но, скорее всего, этого он больше не повторит. Этот удивительный ряд картин иллюстрирует, как в мире бурого медведя происходит воспитание детенышей. Они не задумываются над философией телесного наказания детей, а просто его применяют. Возможно, это преподаст урок и вам: она подбирает его зубами за загривок, ставит в угол и начинает рычать. А после того, как медвежонок поднимается на задние лапы и опускает виновато мордочку, мама, весящая более 550 фунтов (250 килограммов), нежно обнимает медвежонка и заботливо прижимает к груди, давая понять, что он прощен».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Незамедлительно последовали комментарии (всего их более трехсот, приведем лишь некоторые):

«Вот доказательство того, что животные больше понимают в воспитании, чем люди! — заявил некто Мартиг из Ньюкасла. — Удивительно, как в искусственных условиях они способны самовыражаться!»

«Все мы воркуем и улыбаемся такой миниатюре, — пишет Рена из Ливерпуля. — Но думаю, этому „разбору полетов“ предшествовали жуткие условия пребывания в неволе. Предполагаю, что зоопарки в Восточной Европе еще более адские, чем у нас!»

Источник: Крымский телеграф

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]