Выселенному ветерану-керчанину пообещали дать квартиру 10 июля

86-летний керченский ветеран Александр Блащук, месяц назад выселенный из квартиры, получит новое жилье уже завтра, 10 июля. Как известно, 2 июня мэр Керчи Олег Осадчий дал поручение предоставить ветерану и его семье новое жилье.

«Все, что пообещал городской голова, выполняется. Квартира сегодня выделена. Вручен ордер на нее. В ней за счет средств городского бюджета проводится капитальный ремонт. Квартира оборудуется всем необходимым для жизни и на 10 июля назначена передача квартиры ветерану», — утверждает вице-мэр Керчи Алексей Милованов.

По его информации, данная квартира выделена из жилья, освободившегося по тем или иным причинам:

«Это те квартиры, которые по тем ли иным причинам освобождаются. Поскольку новое социальное жилье в городе не строится. Поэтому те, кто стоят в очереди, могут получить жилье, освобождающееся по тем или иным причинам».

Где находится квартира, Милованов не уточнил. В то же время внучка ветерана Елена Золотарь, ранее сообщавшая СМИ об обещанной квартире, также утверждала, что адреса нового жилья не помнит.

«Адрес мне назвали, но из-за волнения я его не запомнила. Помню только номер квартиры – 71. А номер дома вылетел из головы», — рассказывала она.

Напомним, 28 мая семью из шести человек, включая ветерана Великой Отечественной войны Блащука, пожилую женщину-инвалида, которая не может передвигаться, и двух малолетних детей десяти и четырех лет, выселили из законно купленной квартиры. На протяжении четырех лет семья судилась с бывшими хозяевами квартиры, среди которых есть бывшие заключенные. Суд принял решение в пользу прежних хозяев.

Александр Блащук после этих событий слег в больницу. Керчане не остались равнодушными к беде ветерана и организовали сбор средств для семьи.

Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев 30 мая поручил выяснить, на каком основании в Керчи выселили из квартиры семью ветерана Великой Отечественной войны.

После этого семье Золотарь предложили несколько вариантов временного жилья, заявив, что из-за большой очереди не могут предоставить квартиру.

Позже Министерство образования АРК осудило позицию керченских чиновников, выделивших для семьи Золотарь варианты жилья, не приспособленных для проживания.

И уже после этого мэр Олег Осадчий дал поручение предоставить ветерану новую квартиру на Вокзальном шоссе.

Весь этот период семья ветерана живет в съемном жилье, которое обходится ей в 1200 гривен в месяц.

В то же время прокуратурой Симферополя с целью восстановления прав лиц, участвующих в сделке по купле-продаже квартиры ветерана, заявлено ходатайство о вступлении в гражданский процесс взыскания 87 тысяч гривен с продавцов квартиры.

Источник: Аргументы недели-Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]