Джанкой в объективе - новый сайт о городе

Новый сайт о Джанкое и джанкойцах появился в интернет-пространстве. «Джанкой в объективе» - проект, созданный для горожан и тех, кто жил в этом городе, но давно покинул его. Для тех,  кому  легко понять  чувство, когда где бы ты ни был, всегда хочется вернуться домой. Не только для того, чтобы увидеть родные улицы, но ощутить, что ты дома и тебе ничего не страшно. Для тех, кого сладко тревожит запах свежих булочек у хлебозавода и радует даже лужа в бликах нежного весеннего солнышка. Это любовь к городу. И о ней говорят и пишут воспитанники Джанкойского детско-молодежного клуба-студии «Улей».

Нам захотелось не просто рассказать, а показать жизнь нашего городка, его замечательные культурные традиции, его историю, его героев.  Именно с этой целью  создавался сайт «Джанкой в объективе», наполнение которого обеспечивают юнкоры и сотрудники клуба.

Студия выпускает ряд информационных программ: ежемесячные видеожурналы «Посмотри!»,  «Мы так думаем»; информационные выпуски «События: образование, культура, спорт», «Календарь знаменательных дат», «Спортобозрение»,  телепередачи цикла «Горожанин», «У книжной полки», «Твои таланты, Джанкой», информационные видеоролики, новостные сюжеты.

Сайт является отражением этого творческого луча.  Лого «Джанкой в обЪективе»  отражает главную цель сайта – рассказать о Джанкое. Причем светящееся буквосочетание ОБ, внесенное в линзу объектива, словно удваивает понимание значения названия – рассказать «ОБ»…

Поэтическо-ностальгическое настроение сайту придает эпиграф, расположенный в противоположном углу главной страницы:

Мой друг, мой Джанкой, ты прекрасен и молод.

Я вновь говорю тебе: «Здравствуй, мой город!

 «Шапка» сайта полностью посвящена обозначению творческого содержимого медиа.

 

 

Удобство отправки комментариев и компактность информации (ролики в среднем имеют продолжительность не более 15 минут) позволяют пользователю подключаться к процессу общения с земляками (близкими и далекими).

При спонсорской поддержке студии веб-дизайна «Тадатута» сайт обрел свое лицо и  своих пользователей. Директор «Тадатуты» Клим Миронов, на деньги которого запущен сайт,  выпускник клуба-студии «Улей». В школьном возрасте он представлял лицо дикторского состава коллектива и  прекрасно справлялся с работой по видеомонтажу. Ну, а для нынешних студийцев -  наполнителей сайта -  теперь появилась необыкновенно удобная платформа для развития.

Напомним, что Джанкойский детско-молодежный клуб-студия «Улей» в мае подключился  к проекту обучения гражданской журналистике. Через несколько месяцев двадцать студийцев получат сертификаты, подтверждающие их знания по работе в новых медиа. Теперь они могут ежедневно  видеть на экране свои и чужие работы, делать выводы и черпать новые силы для творчества.

Автор: Елена Миронова, режиссер-постановщик Джанкойского детско-молодежного клуба-студии «Улей»

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 1443 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Джанкой в объективе - новый сайт о городе"

Посмотреть последние комментарии
  1. Огромное спасибо за статью о сайте “Джанкой в объективе”. Вчера мы всей семьей целый вечер просидели перед монитором. Столько знакомых лиц! А фильм о Джанкое, который предоставлен Нестеровым… Хочется опять увидеть город таким цветущим, ухоженным, каким он был раньше. Чтобы на лицах людей была гордость за свою профессию, а не забота о том, где заработать на кусок хлеба.

    Очень радует, что такие сайты, как “Медиаволна”, “Джанкой в объективе” занимают достойное место в интернет пространстве. Мы ждем ваших новостей!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]