Обворовывая Джанкойскую мечеть, троица добывала деньги на спиртное

20 июля следователь следственного отдела Джанкойской милиции Ольга Неродзя предъявила обвинение группе лиц, подозреваемых в совершении кражи металла с территории мечети в Джанкое.

Как сообщила помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ Татьяна Булыгина, информация о совершении  преступления поступила в дежурную часть 13 июля. В ходе оперативных мероприятий сотрудникам милиции в тот же день удалось установить личности и задержать злоумышленников. В группу похитителей входили трое местных жителей, причем одна из них — 38-летняя женщина, которая в ноябре прошлого года уже была привлечена к уголовной ответственности за совершение кражи чужого имущества. Ее подельники — оба ранее судимые 43 и 42-летние мужчины.

По информации следователя, троица вела асоциальный образ жизни, регулярно злоупотребляла спиртными напитками. Вечером 11 июля они вышли «на промысел» — собрать пустые бутылки, чтобы сдать их, а вырученные деньги приобрести спиртное. Но в тот день им не повезло — стеклотары собрали совсем мало, поэтому возвращались домой в плохом настроении. Проходя мимо мечети, вдруг заметили открытую дверь в подсобном помещении. Без колебаний проникли внутрь, откуда вынесли все, что могло иметь маломальскую ценность. Затем изделия из металла сдали в пункт приема металлолома.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище, иное помещение или хранилище. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 136 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]