ГТРК «Крым» без новых декораций

Отменены торги, проводимые ГТРК «Крым» на закупку оборудования для укомплектования телевизионной студии, в том числе телевизионных декораций многофункциональной телестудии (63 единицы). Как сообщает «Вестник государственных закупок», торги отменены, так как было подано менее двух конкурсных предложений.

Предмет закупки должен был быть поставлен заказчику до конца 2011 года.

Как следует из технического задания, копией которого располагает «Центр», заказчику необходимо приобрести мебель и декорации для строительства и оборудования следующих функциональных площадок для телевизионных съемок передач:

1.Ток-шоу с количеством приглашенных гостей до 50 человек.

2. С участием представителей органов власти и других официальных представителей: 1 ведущий, 1 гость

3. Утренняя передача: 2 ведущих, 3 приглашенных гостя

4. Специальные проекты: 1 ведущий, 1 приглашенный гость, от 3 до 5 приглашенных экспертов

Как ранее сообщил «Центру» генеральный директор ГТРК «Крым» Михаил Шматов, Государственная телерадиокомпания «Крым» так и не получила 12 миллионов гривен на усовершенствование информационного обеспечения. По словам Шматова, тендеры на развитие и техническое переоснащение гостелерадиокомпании были проведены успешно.

«Действительно планировалось выделение 12 миллионов гривен на развитие и техническое переоснащение телекомпании. Но поскольку все эти процедуры были запущены во второй половине года, и пока прошло определенное согласование этих средств (надо было выносить правительственное решение, проводить тендер)… Мы со своей стороны выполнили все эти процедуры: провели тендер, определили победителей на поставку техники, света и т.д. Но на сегодняшний день деньги компания не получила», – рассказал Михаил Шматов.

При этом гендиректор выразил надежду, что до конца этого года гостелерадиокомпания еще успеет получить деньги из бюджета на усовершенствование информационного обеспечения.

«До конца года время еще есть. Все-таки мы надеемся, что получим какую-то сумму средств под те тендерные процедуры, которые мы провели, чтобы  компания действительно получила свет, камеры, технику и т.д. Пока деньги не пришли, работаем на старых запасах»,  – сообщил М.Шматов.

Напомним, в июле этого года Верховная Рада Крыма приняла решение о внесении изменений в республиканский бюджет, в соответствии с которым ГТРК «Крым» было выделено 12,2 миллиона гривен на усовершенствование информационного обеспечения.

В мае 2011 года Кабинет Министров Украины своим распоряжением передал имущественный комплекс государственной телерадиокомпании «Крым» в сферу управления Совета министров автономии.

«Центр»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 69 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]