Нацсовет снова отказал «Черноморке»

Согласно решению Окружного административного суда АР Крым от 4 октября 2011 Нацсовет должен был рассмотреть вопрос о возвращении ранее изъятых у ТРК «Черноморская» частот в трех городах. Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания фактически выполнил это постановление, но “Черноморка” своих частот не увидит. Нацсовет снова поставил на голосование вопрос о частотах в Новой Петровке, Советском, Черноморском и вновь лишила телерадиокомпанию лицензий. Представители регуляторного органа приняли это решение единогласно.

Лариса Мудрак, заместитель председателя Нацсовета, отметила, что «проверки установили значительные нарушения взятых на себя обязательства», в частности в части «программной концепции вещания» были и нарушения законов «О рекламе» и «О телевидении и радиовещании». Три частоты, которые изымает Нацсовет в октябре уже предлагались на конкурс. Впрочем, на утверждения представителей регуляторного органа, любопытства на рынке они не вызвали.

Глава регуляторного органа Владимир Манджосова отметил, что после принятого  решения Нацсовет снова выставит частоты на конкурс. Если же на них опять не найдется претендентов, то они отойдут в резерв регулятора.

«За последний месяц ТРК« Черноморская» получила спутниковую лицензию, направила письмо в регуляторный орган, о том что будет менять концепцию вещания», - напомнила Лариса Мудрак.

 

МедиаБизнес

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 73 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]