Под Симферополем рейсовый автобус въехал в фуру (фото)

На трассе Симферополь – Ялта произошло крупное дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщили находящемуся на месте ДТП корреспонденту «Аргументов недели – Крым» очевидцы, водитель пассажирского автобуса  «Эталон», выполнявшего рейс по маршруту Симферополь – Ялта, на расположенном за Симферопольским водохранилищем участке дороги не справился с управлением.

В результате автобус выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой Volvo, перевозившей мраморную крошку.

По словам водителя грузовика, автобус двигался на высокой скорости. На это указывают серьезные повреждения на фуре. Пассажиры, находившиеся в автобусе также подтвердили водителю фуры, что «Эталон» ехал «очень быстро». «Скорее всего, это был частный извозчик, он спешил в Ялту», - предположил водитель грузовика.

В результате столкновения автобус загорелся. Его пришлось тушить водителям проезжавших мимо машин штатными огнетушителями, имеющимися в комплекте вместе с аптечкой. По данным очевидцев, основой пожар был потушен приехавшей вскоре пожарной машиной.

Как утверждают свидетели ДТП, водитель автобуса после сильного столкновения вылетел через лобовое стекло на дорогу. Карета «скорой помощи» в бессознательном состоянии доставила лихача в одну из больниц Симферополя. Кроме водителя также пострадали два пассажира.

По информации корреспондента «АН-Крым», несколько минут назад автобус погрузили на эвакуатор. Прибывшие на место ДТП сотрудники МЧС сейчас перегружают с фуры мраморную крошку, а также предпринимают попытки восстановить Volvo. В результате аварии у нее оказалась разорванной резина с правой стороны колес, разбит аккумулятор, а также имеются другие повреждения.

Сейчас грузовик создает большую проблему для движения троллейбусов, так как находится на проезжей части. Штанги троллейбусов, объезжающих данный участок, все время срываются с проводов контактной сети.

Сразу после аварии на месте наблюдалась большая пробка, в эти минуты она незначительная. Тем не менее, из-за того, что водителям автомобилей приходится маневрировать в плотном потоке,  в этом районе  уже произошло несколько мелких ДТП.

Источник: Аргументы недели - Крым

Фото: СІT. Новости

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 96 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]