Жители Крыма без прописки должны до 19 апреля выехать с полуострова

Жители Крыма, не имеющие крымской регистрации, в течение месяца должны выехать за пределы России. Об этом заявила представитель Федеральной миграционной службы Российской Федерации Виктория Гичко на пресс-конференции в Севастополе.

По ее словам, все жители Крыма, не имеющие крымской регистрации на 18 марта 2014 года, считаются «иностранными гражданами» и должны до 19 апреля выехать за пределы России, чтобы затем въехать и на «законных основаниях оформить вид на жительство», пишет СевасИнформ.

Виктория Гичко подчеркнула, что гражданами России признаются граждане Украины, имеющие постоянную регистрацию на 18 марта, остальные получат статус «иностранных граждан», а иностранные граждане должны пребывать на территории России на законных основаниях. «А раз у них сейчас нет таких документов, им даётся время, чтобы они покинули территорию, затем въехали в Российскую Федерацию и оформили все необходимые документы», — сообщила чиновница.

По словам представителя ФМС РФ, покинуть территорию необходимо в течение месяца со дня подписания Договора о присоединении Крыма к России, в противном случае лица, совершившие правонарушение, «будут привлекаться к административной ответственности».

Какое именно наказание грозит «иностранным гражданам» в случае нарушения этой процедуры, Виктория Гичко не уточнила.

Источник:  Центр журналистских расследований

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 967 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Жители Крыма без прописки должны до 19 апреля выехать с полуострова"

Посмотреть последние комментарии
  1. Я лично простоял в очереди чтобы получить россиское гражданство,по причине что я тут работаю(а так оно мне 1000лет не нужно было)я вырос на Украйне и это моя родина!В итоге простоял я два дня в очереди вошёл,мне сказали что выехать и вьехать за границу потом прийти заплатить 500грн найти место регистрации(в ответ на то что я сказал что мне не где прописаться в крыму,мне поступил такой ответ ТОГДА ГРАЖДАНИН ВАМ ДОРОГА ДОМОЙ ДО 19АПРЕЛЯ ВАМ НУЖНО ВЫЕХАТЬ ЗА ПРЕДЕЛЫ россии)!!Это просто способ вытяснить УКРАЙНЦЕВ из крыма потому-что они знают что многим людям тут негде прописываться и они вынуждены будут выехать!!!!вот и вам ваш дорогой путин со свойми законами,голосовали теперь валите по домам ИЗ СВОЕЙ ЖЕ ЗЕМЛИ котороя была нашей родиной!!!

  2. Это как получается ,родился в Крыму,в данный момент постоянно проживаю в Крыму, а прописан на Украине.И я теперь получаюсь в родном городе иностранный гражданин?И на какой срок будет вид на жительство?Будет ли упрощённая система получения паспорта?А вдруг Украина обратно в Крым не запустит?Хотят же они принять закон о вьезде в Крым по спец.разрешениям.И если выехать к примеру 30 марта ,то какого числа можно вьехать что-бы дали вид на жительство.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]