В Симферополе школьницы помогли задержать грабителя

25 апреля две симферопольские школьницы оказали содействие правоохранительным органам в задержании грабителя, отобравшего у одной из них мобильный телефон.

Об этом сообщает Сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

Одна из школьниц, освобожденная от урока физкультуры, следила за вещами одноклассниц, когда мужчина выхватил у нее из рук мобильный телефон. Девочка вместе с подругой бросились вслед за грабителям и успели запомнить госномер автомобиля, на котором он скрылся. О происшествии школьницы сообщили учителю, тот вызвал милицию.

Как говорится в сообщении пресс-службы, был введен в действие оперативный план «Перехват». Правоохранители просматривали записи с камер наружного наблюдения близлежащих магазинов, АЗС, подъездов, а также автомобильные видеорегистраторы такси.

Проверив по госномеру адрес регистрации владельца авто, милиционеры вышли на бывшего хозяина машины. Тот продал свою «Шкоду» 7 лет назад человеку, данных которого не запомнил.

Работники отдела общественной безопасности симферопольской милиции во время поквартирного обхода получили оперативную информацию, которая помогла установить личность преступника и водителя авто, на котором он скрылся. Также удалось установить номер мобильного телефона подозреваемого.

Милиционеры выманили мужчин на встречу, с помощью экипажа ГАИ и автопатруля БПС прекратили движение транспорта и пешеходов для безопасного задержания преступников. Подозреваемых оказалось двое: граждане Украины и соседнего государства. Согласно заключению медиков, мужчины находились под действием наркотиков. В отношении водителя, который управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, составлен административный протокол по ст.130 КУпАП.

В нападении на девочку подозревается 28-летний иностранный гражданин. Он ранее судим за кражи и незаконное хранение наркотиков. В Крыму мужчина живет около года. Правоохранители проверяют подозреваемого на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Всех, кто узнал злоумышленника на фото и пострадал от его действий, просят обращаться в Симферопольское ГУмилиции по адресу: бул. Франко, 44, или по телефонам 0 (652) 27-55-19 и 102.

Источник:Центр журналистских расследований

Фото: ССО ГУМВД Украины в АР Крым

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 112 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]