Суд признал Иосифа Файнгольда невиновным

В Центральном суде Симферополя огласили приговор известному крымскому бизнесмену, экс-депутату Симферопольского городского совета Иосифу Файнгольду, которого вместе еще с семью людьми обвиняли в мошенничестве. Об этом «Бюро судебной информации» сообщила адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская.

По ее словам, пять человек оправдали, троих признали виновными и приговорили к различным штрафам. Иосифа Файнгольда признали виновным в превышении служебных полномочий по одному эпизоду в Евпатории, но по истечению сроков давности прекратили производству по делу. По  остальным эпизодам Иосифа Файнгольда оправдали. Таким образом, по решению суда Иосиф Файнгольд признан невиновным.

Как сообщалось И.Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем при пособничестве еще ​​семи человек средств 44 предпринимателей из Боярки (Киевская область), Симферополя и Евпатории на общую сумму один миллион 915 тысяч гривен.

В первый раз Иосиф Файнгольд был задержан в мае 2011 года.

Затем в уголовном деле против крымского бизнесмена Иосифа Файнгольда появился новый эпизод – мошенничество, имевшее место три года назад.

В отношении И.Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел,  два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, но каждый раз отпускали. С 20 декабря 2011 года бизнесмен находится на свободе. Суд отказался продлевать срок содержания Файнгольда под стражей, избрав в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

В апреле 2012 года И.Файнгольду зачитали обвинительное заключение.

Источник: «Бюро судебной информации»

Фото с сайта ru.tsn.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 84 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]