Севастопольский дельфинарий снова работает

25 мая севастопольский дельфинарий в Артбухте открылся после месячного перерыва. В знак благодарности за поддержку горожан во время рейдерского захвата заведения руководство дельфинария до 12 июня будет продавать билеты севастопольцам по символической цене: 10 гривен для взрослых и 5 для детей.

«Мы вновь открылись только благодаря мощной поддержке севастопольцев, СМИ и даже одесситов. Эта поддержка убедила меня и моих коллег в том, что дух наследников двух оборон Севастополя сохранился у простых людей. Они, конечно, не простые, а совестливые и ответственные. Поэтому они бросились защищать свой дельфинарий», – сказал научный руководитель дельфинария Александр Жбанов.

Напомним, вынужденное закрытие заведения было связано с решением апелляционного хозяйственного суда, который вернул в коммунальную собственность бывшую водно-спортивную базу «Нептун», арендованную под дельфинарий. Ситуацией воспользовалось одесское ООО «Прикосновение природы», которое получив доверенность от севастопольского КП «Аррикон» при помощи одесского охранного агентства «Нимфа» захватило дельфинарий.

Это возмутило севастопольцев. Произошли столкновения с одесскими боевиками, которые поливали защитников дельфинария водой, травили слезоточивым газом и паром из огнетушителей, забрасывали камнями. В течение месяца севастопольцы неоднократно проводили акции в поддержку дельфинария. Это вынудило городской совет поручить Фонду коммунального имущества продлить договор аренды на 3 года. Он был подписан в прямом эфире местного телевидения.

Однако в день открытия дельфинария стало известно, что Приморский районный суд Одессы открыл производство по иску ООО «Прикосновение природы» к севастопольскому горсовету и Фонду коммунального имущества. Одесситы хотят вынудить севастопольские власти провести конкурс на право аренды дельфинария. Победитель конкурса известен заранее – это фирма «Нерум», владелец сети дельфинариев по всей Украине, которой владеет депутат одесского горсовета от КПУ Андрей Кисловский. В качестве обеспечения иска Приморский суд запретил продлевать договор аренды с севастопольскими владельцами дельфинария. Рассмотрение дела назначено на 6 июня.

Источник: NR2.ru 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 80 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]