Янукович-младший дал старт ралли-рейда “Баха Крым” (фото)

Самые титулованные автогонщики Украины и России съехались в этот уик-энд в Крым, чтобы выявить сильнейших в ралли “Баха Крым”. Гонки одновременно являются II этапом чемпионата Украины и III этапом чемпионата России по ралли-рейдам.

От ралли традиционного ралли-рейд отличается сложностью трассы (в основном они прокладываются по бездорожью) и главной изюминкой – гонщики не имеет возможности предварительно с ней ознакомиться.

Как пишут События Крыма, всего в гонках принимают участие полсотни экипажей, есть среди них и именитые спортсмены – участники чемпионов мира и Европы, представляющие такие звездные команды, как Force Motorsport, Nart Time, NPR и Auto-Life Racing Team.

Организатором соревнований является Автомобильная Федерация Украины. На торжественное открытие гонок в Симферополь прибыл президент Федерации Виктор Янукович-младший: “Я очень рад, что автомобильный спорт объединяет вокруг себя столько людей, вне зависимости от возраста, социального статуса, образа жизни или страны проживания. Когда есть общая цель, общие эмоции – это всегда заряжает и вдохновляет!”

В общей сложности за три этапа ралли спортсменам предстоит преодолеть более 800 км по каменистым, грунтовым и степным дорогам вблизи Евпатории, Бахчисарайского, Сакского и Черноморского районов.

Один из фаворитов украинского зачета соревнований киевлянин Дмитрий Цыро (двукратный обладатель Кубка Украины по ралли-рейдам) в интервью “Событиям Крыма” признался, что крымские трассы – самые быстрые, а поэтому самые сложные на постсоветском пространстве: “Малейшая ошибка может привести к сходу, что равносильно выбыванию из борьбы за высокие места”.

Слова Дмитрия подтвердил уже первый этап ралли – пролог, который прошел в карьере Бахчисарайского цементного завода: до финиша короткого (4-километрового) спецучастка добрались не все экипажи. Чудом избежал аварии даже главный претендент на победу как в российском, так и в международном зачете Виктор Воликов: на первом же крутом повороте его G-Force Proto встал на два колеса, и только правильная техника руления спасла его экипаж от, казалось бы, неминуемого переворота. В итоге Воликов финишировал вторым после соотечественника Владимира Васильева. Третьим на финише был также российский экипаж – Александра Желудова. Лучшие из украинцев – экипаж Николая Кузнецова и Дмитрия Цыро – четвертые.

Впереди у участников ралли еще два этапа.

Завершится ралли-рейд “Баха Крым” поздним вечером в воскресенье. Подведение результатом и торжественное чествование победителей соревнований состоится в туристическом центре “Звездный берег” в Орловке.

Источник: События Крыма

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 459 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Янукович-младший дал старт ралли-рейда “Баха Крым” (фото)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Странно, что Янек не на колесах)) переделывает свой тарантас?

  2. Россияне удивили)) ГАЗик переделали под джип)) По ходу кустари собирают тачки круче российских автоконцернов

  3. Круто. Покататься бы на такой машинке

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]