Прохоренко рассказал, из-за чего на самом деле ушел в отставку

Экс-председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко пролил свет на причины своей недавней отставки. По его словам, она стала очевидным итогом хорошо спланированной и тщательно подготовленной акции против него в районе.

Об этом пишет «Красногвардейский Экспресс», передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам Прохоренко, несколько месяцев назад в районе активизировали свою деятельность доверенные лица одного из народных депутатов.

«Они объехали практически всех руководителей-аграриев, беседовали с предпринимателями, заявляя, что народный депутат серьезно намерен баллотироваться на предстоящих выборах по нашему округу, но после того, как будет снят Прохоренко и разогнан действующий штаб районной организации ПР. Понятно, люди воспринимали эту информацию неоднозначно. Параллельно был организован целый поток жалоб во все инстанции, включая Администрацию президента. На факте ни одна жалоба не подтвердилась, но мнение о том, что в Красногвардейском районе есть проблемы, сформировалось», - говорит Прохоренко.

По его словам, аналогичная информация, дополненная заявлениями о конфликте между главой РГА и сельхозпроизводителями, периодически поступала в Совет министров Крыма через определенных людей.

«Как финал — встреча с председателем Совмина (Анатолий Могилев назвал ее «рабочей поездкой» — ред.), на которой я был лишен возможности участвовать. Выливая на меня потоки грязи, ложных обвинений, мне ничего не дали сказать в ответ. И это возмутительнее всего», - сказал Прохоренко. И добавил, что в районе продолжается преследование людей, которые работали в его команде.

Он также опроверг информацию о том, что аграрии и предприниматели страдали от поборов со стороны руководства района. По словам Прохоренко, в районе действовало несколько теневых схем ухода от уплаты налогов за землю, арендная плата поступала не в полном объеме.

«Я направлял материалы в прокуратуру и милицию, но результата пока не наблюдается. Кстати, среди тех, кто наиболее активно ратовал за снятие Прохоренко на встрече с Анатолием Могилевым, - явные нарушители», - говорит экс-глава РГА.

Он рассказал, что, несмотря на уход с поста главы райгосадминистрации и председателя районной организации Партии регионов, из партии выходить не намеревается.

«Остаюсь и в депутатском корпусе районного совета. В настоящее время нахожусь в отпуске. Что касается перспективы, у меня есть несколько предложений работы от серьезных коммерческих фирм», - сказал он.

Как сообщалось ранее, 11 июня в СМИ появилась информация о том, что председатель Красногвардейской райгосадминистрации Анатолий Прохоренко подал в отставку из-за претензий со стороны местных фермеров и предпринимателей. При этом по словам председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева, Прохоренко написал заявление об увольнении по состоянию здоровья. Премьер также заверил, что сам лично не имеет никакого отношения к отставке главы райгосадминистрации.
Вчера Президент Украины Виктор Янукович официально освободил Прохоренко от занимаемой должности.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 172 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]