Погибший от взрыва на заправке — таксист из Симферополя

Погибший от взрыва газового баллона в Фонтанах оказался таксистом, пишет Крымская газета.

54-летний симферополец, работавший таксистом, приехал заправляться на станцию «VTG» в микрорайоне Фонтаны. Когда оператор включил газ, мужчина отошел от машины, вдруг раздался взрыв. Детали машины разметало на десятки метров. Обломками водителю оторвало руку и ногу. Он погиб на месте.

«Сейчас выясняются причины, из-за которых произошел взрыв, — рассказал Сергей Николаев, начальник милиции Симферопольского района. — Приезжал Госгорпромнадзор. Изъял газовые баллоны, которые стояли в авто. Один из них уцелел, второй разорвало. Теперь необходимо проверить газозаправочную станцию, чтобы установить, нет ли нарушений в ее эксплуатации. После этого проверим фирму, на которой ставили газовое оборудование в машину».

Руководство станции от комментариев отказывается, ссылается на шок. Баллоны, которые стояли в авто — пластиковые. Алексей Никитинов, специалист по установке газобалонного оборудования из Киева, считает, что причин разрыва могло быть только две. «То ли давление превысили, то ли баллон неисправен, — говорит он. — Вообще, пластиковые баллоны у нас после прошлогодних взрывов запрещены. Мы ставим только металлические. Они намного безопаснее. Согласно правилам установки пластиковых баллонов, их необходимо было монтировать так, чтобы пластик не касался металла обшивки авто. Для этого специальные резиновые прокладки использовались. При движении баллон может тереться об металл, и на пластике появятся «слабые» места. Из-за этого баллоны и разрывает».

Источник: Центр журналистских расследований

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 220 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]