Чиновники заверили, что вода в Северо-Крымском канале не опасна

В Республиканском комитете Крыма по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию заверяют, что показатели физико-химических анализов проб воды Северо-Крымского канала находятся в пределах установленных норм.

Как сообщает ПКН со ссылкой на пресс-службу ведомства, в августе Крымской гидрогеолого-мелиоративной экспедицией было отобрано 19 проб воды из Северо-Крымского канала (на створах в Красноперекопске, селе Победном (НС-1) и поселке Ленино), из Межгорного, Станционного и Феодосийского водохранилищ (наливных из канала), Аянского, Бахчисарайского, Изобильненского, Кутузовского, Партизанского, Симферопольского, Старокрымского, Счастливенского и Чернореченского водохранилищ (местный сток).

Результаты исследования показали, что степень загрязнения воды Станционного, Феодосийского и Старокрымского водохранилищ является умеренной, что свидетельствует о необходимости снижения уровня химического загрязнения на очистных водопроводных сооружениях при использовании водохранилищ как источника хозяйственно-питьевого водоснабжения. Степень загрязнения остальных водных объектов зафиксирована как “допустимая” – водный объект пригоден для всех видов водопользования практически без каких-либо ограничений.

Как сообщалось ранее, севастопольские ученые обеспокоены интенсивным цветением воды в восточных ветвях Северо-Крымского канала (между Джанкоем и Керчью), которое вызвано вспышкой развития цианобактерий. По их мнению, это может нести потенциальную угрозу и привести к массовым отравлениям населения и скота.

Источник: События Крыма

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 57 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]