По факту нападения на мэра Феодосии Бартенева открыли уголовное производство

По факту покушения на мэра Феодосии Александра Бартенева открыто уголовное производство по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.187 (разбой), ч.2 ст.15 ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство),санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Как сообщает пресс-служба крымской милиции, мэр Феодосии был доставлен в горбольницу в 1.50 ночи с огнестрельным ранением спины, передает Центр журналистских расследований.

«На место происшествия немедленно выехали руководители ГУМВД Украины в АР Крым, следственно-оперативная группа, мобильная экспертно-криминалистическая лаборатория, поднят по тревоге личный состав Феодосийского горотдела милиции. В ходе осмотра места происшествия было установлено, что выстрел в спину потерпевшему был причинен в подъезде его дома из обреза одноствольного ружья», — сообщает пресс-служба.

В настоящее время потерпевший находится в реанимационном отделении Феодосийской горбольницы. У больницы выставлена охрана.

Проводится весь необходимый комплекс следственных действий для установления обстоятельств случившегося, лиц, виновных в совершении преступления и привлечения их к ответственности.

Состояние подстреленного мэра Феодосии тяжелое

Врачи с трех часов ночи борются за жизнь Александра Бартенева, сообщил главный врач Феодосийского Управления здравоохранения Александр Фоменко, передает «Кафа».

«Операция еще продолжается, вызвана санавиация. Состояние пациента стабильно тяжелое, поэтому прогнозировать что-либо невозможно. Ранение очень серьезное», – уточнил Фоменко.

По его информации, Бартенев получил огнестрельное ранение в спину слева. Ранее сообщалось, что у мэра задето легкое, пишут “Аргументы недели-Крым”.

Фото: АН-Крым

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 129 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]