Обращение к мэру Симферополя по поводу депутата-бездельника инициировал вымышленный пользователь?

Разосланное в редакции крымских СМИ обращение к мэру Симферополя, лидеру столичных регионалов Виктору Агееву с требованием избирателей лишить депутата горсовета Сергея Лапенко депутатских полномочий, возможно, является фальшивкой. На это указывает ряд моментов, передают «Аргументы недели – Крым».

Как известно, обращение сегодня утром по электронной почте разослал некто Алексей Крестов. Его же подпись фигурирует первой в числе подписавшихся под указанным обращением к мэру.

Для того, чтобы выяснить некоторые вопросы, «Аргументы недели – Крым» обратились к Крестову по электронной почте с просьбой оставить свой номер телефона.

Однако тот в ответном письме написал, что не может этого сделать, поскольку опасается за свою безопасность. 

«Стало страшно! Соседи говорят, что буквально через два часа после того как мы разослали сообщение, на Залесском рынке появилось несколько людей спортивного телосложения, которые стали интересоваться, не слышал ли кто-то про людей, собиравших подписи за отставку депутата», – написал Крестов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Человек, заявивший о себе публично, но при этом побоявшийся общения с представителями СМИ по телефону, как минимум, вызывает подозрение.

Однако самое интересное выяснилось позже. Под новостью на «Аргументах недели – Крым» об указанном обращении человек по фамилии Крестов оставил свой комментарий. Запись была сделана им после регистрации на сайте «АН-Крым» через аккаунт в Facebook.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отметим, что в соцсети у данного пользователя в качестве аватара присутствует фотография мужчины в пиджаке и галстуке, что, при первом взгляде, подтверждает существование такого человека. Кроме того, ссылки на материалы о возмущенных депутатом Лапенко избирателях на странице Крестова могут указывать на то, что именно данный пользователь выступил инициатором рассылки в СМИ копии обращения избирателей к Виктору Агееву.

Однако нехитрые поиски в Google дают основания считать, что фотография в аккаунте вовсе не принадлежит Крестову.

Как выяснилось, мужчина на фото в Facebook является… экс-вице-мэром Петрозаводска (Республика Карелия, Россия) Евгением Журавлевым.

Новости с такой же иллюстрацией Журавлева о его деятельности размещены на различных карельских сайтах.

Принтскрин со страницы mgkarelia.su

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Принтскрин со страницы mir.karelia.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выходит, что под указанным пользователем в Facebook скрывается совершено иной человек. К тому же поиски в открытых источниках в Интернете не дают результатов по запросу «Алексей Крестов Симферополь».

Таким образом, учитывая все вышеописанное, есть все причины полагать, что разосланное утром обращение, действительно, подписали вымышленные люди, по крайней мере, один из них точно, на чем и акцентировал внимание депутат Лапенко, а само обращение является фальшивкой.

В Симферопольском горсовете сообщили, что указанное обращение к ним не поступало.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 105 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]