Новым министром аграрной политики Крыма станет Полюшкин

Верховный Совет Крыма на пленарном заседании 22 мая рассмотрит отставку министра агрополитики автономии Валерия Кравца и назначения на эту должность первого заместителя министра Николая Полюшкина.

Соответствующие изменения в повестку дня майской сессии утвердил Президиум Верховного Совета, передает «Новый Регион».

При этом голосование по вопросу отставки Кравца носит формальный характер – с 25 апреля он официально зачислен на должность штатного советника премьер-министра Крыма Анатолия Могилева и будет курировать проведение экономических реформ.

Решение назначить 55-летнего Полюшкина на должность министра стало неожиданностью, поскольку «донецкую» прописку имеет другой замминистра – Константин Мугли. Кроме того, в министерское кресло АПК крымские СМИ усаживали нынешнего главу Белогорской райгосадминистрации Олега Русецкого и гендиректора агрофирмы «Скворцово» Виталия Полищука, который под 119 номером списка Партии регионов еще может пройти в Верховную Раду при трудоустройстве на госслужбе впереди стоящих списочников.

Напомним, 23 апреля министр аграрной политики и продовольствия Крыма Валерий Кравец подал в отставку. О причинах своего решения министр не сообщил, но заверил, что покидать Крым не намерен.

До своей отставки Валерий Кравец официально считался самым богатым министром Крыма. В 2011 году он оказался на 106 строчке в списке самых богатых людей Украины. Его состояние оценили в $89,3 млн. Кравец является совладелецем кондитерского концерна «АВК».

Источник: NR2.ru

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 37 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]