Могилев назвал размер своей зарплаты

Заработная плата председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева составляет около 13 тысяч гривен в месяц. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 13 марта рассказал сам премьер-министр, отвечая на вопросы журналистов.

«Если  вы хотите знать такую самую, главную тайну Крыма, то Могилев в месяц получает чуть больше 13 тысяч гривен, если вас это очень сильно интересует. Поверьте, моя зарплата выплачивается мне, как госслужащему, в строгом соответствии с должностью, которую я занимаю, если вы думаете, что это такая суперважная новость Крыма», – сказал А.Моглиев.

При этом он отметил, что ему вполне хватает премьерской зарплаты.

«Я понимаю, что она и так не маленькая по сравнению со средней зарплатой в стране. Ее хватает», – сообщил премьер-министр Крыма.

При этом председатель Совмина отметил, что до 1 апреля подаст в налоговую свою декларацию о доходах.

«В соответствии с законом Могилев, естественно, как госслужащий, 1 апреля предоставит декларацию о доходах, и в соответствии с законом ее опубликует», – сказал премьер.

Как сообщал «Центр», 14 февраля  этого года председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев отказался рассказать о размере своей заработной платы, ссылаясь на решение Конституционного суда. Хотя после своего назначения на должность премьера обещал огласить журналистам сумму своей зарплаты, как только ее узнает.

Как сообщалось, сайт «Крым.Комментарии» обратился в прокуратуру АРК с просьбой привлечь к административной ответственности председателя Совета министров автономии Анатолия Могилева, который не предоставил сведения о своей заработной плате за декабрь минувшего года в ответ на информационный запрос журналиста издания, ссылаясь на решение Конституционного суда Украины от 20.01.2022 № 2-рп/2012.

«Если журналисты подали жалобу в прокуратуру, то она проведет проверку по этой жалобе и примет решение в соответствие с законом. Я не понимаю, почему подали жалобу на меня по этому поводу. Зарплата касается моих персональных данных», – сказал Анатолий Могилев на пресс-конференции 13 марта.

Источник: «Центр», фото “Центр”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 62 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]