Мэрия Керчи вложила в ремонт старой “Волги” 15 тыс. долларов – СМИ

Исполком Керчи отремонтировал старую Волгу за 15 тысяч долларов, об этом свидетельствуют копии счетов на ремонт автомобиля ГАЗ 3110, госномер 90012 КР, которыми располагает сайт Kerch.fm.

Автомобиль 2002 года выпуска находится на балансе исполнительного комитета Керченского городского совета. В копиях трех счетов на общую сумму 123 410 гривен указаны позиции по замене и текущему ремонту деталей автомобиля.

“На копиях документов стоит штамп казначейства Керчи. Поставщик услуг в документах –  Марченко А.Г. Копии счетов датированы 11 и 27 декабря 2012 года. На них стоит подпись, похожая на подпись заместителя городского головы Олега Каторгина”, – пишет издание.

По мнению журналистов, суммы, потраченной из бюджета таким образом, вполне хватило бы на покупку нового автомобиля Hundai. Также на 124 тысячи гривен можно было купить 5 подержанных автомобилей ГАЗ 3110, выпущенных в 2002 году. Цена одной такой машины на сайтах по продажам авто колеблется в пределах 3 тысяч долларов.

Ранее издание сообщало, что исполнительный комитет Керченского городского совета не предоставил журналистам Kerch.fm официального ответа на запрос о сумме, потраченной на ремонт автомобилей исполкома за 2012 год.   В ответе  чиновники указали, что подрядчиками и исполнителями услуг по ремонту автомашин были ЦАХ УОЗ, СПД ”Европа”, ЧП Марченко А.Г., однако о сумме не отчитались, сославшись на загруженность бухгалтерии.

Напомним, заместителя мэра Керчи Олега Каторгина обвиняют в злоупотреблении служебным положением. Материалы переданы в суд.

Источник: Центр журналистских расследований

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, ,
 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]