В крымскую базу строительства доступного жилья включили и Джанкой

Джанкой в перспективе может поучаствовать в программе строительства доступного жилья. Он вошел в крымскую базу данных земельных участков. Об этом сообщает пресс-служба Республиканского комитета АРК по строительству и архитектуре.

Так, определено 14 земельных участков общей площадью более 14,5 га в Симферополе, Алуште, Форосе, Армянске, Джанкое, Евпатории Красноперекопске и Феодосии. По предварительным подсчетам, на инженерное обеспечение данных участков потребуется более 16,4 млн грн.

Напомним, как сообщала заместитель мэра Джанкоя Людмила Белашова, горсовет предложил Республиканскому комитету по строительной политике и архитектуре для строительства жилья с нуля два земельных участка, которые в Джанкое когда-то еще генеральным планом предполагались именно под строительство жилых домов. Участки удобные, в черте города, коммуникации все близко для подключения.

СПРАВКА: В Крыму в 2013 году в рамках программы строительства доступного жилья планируется приобрести 250 квартир. Купить жилье на льготных условиях смогут жители Симферополя, Ялты, Феодосии и Красноперекопска.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 47 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]