В Ялте до самой ночи спасали туристов, застрявших на канатной дороге (видео)

В воскресенье, 11 августа, в 15.40 в Ялте остановилась канатная дорога Мисхор - Ай-Петри. В результате технической неисправности вагончики с людьми на канатной дороге застряли на разных высотах. В общей сложности в воздухе оказались 75 человек, сообщает Госслужба ЧС Украины в Крыму. 

В частности, 35 человек находились в районе нижней станции с. Мисхор на высоте около 50 метров и еще 40 человек - в районе, который примыкает к плато Ай-Петри на высоте около 130-140 метров.

Учитывая характер неисправности и невозможность запустить канатную дорогу, был начат аварийный спуск людей из вагончиков на землю.  По состоянию на 21.00 воскресенья были эвакуированы все 35 пассажиров нижнего вагончика.

С высоты 130 метров из 40 были эвакуированы 17 человек, из них 6 детей (9 граждан Украины и 8 Российской Федерации).  Спуск одного человека в среднем занимал 7-10 минут, иногда препятствие доставляли кроны сосен, за которые цеплялся эвакуированный.

Место ЧП освещалось с помощью генераторов. Местная власть занималась вопросами обеспечения питания и доставки людей в город.

Напомним, длина канатной дороги, действующей круглый год, - 2980 г. На ней всего три станции. Пассажирская кабина проходит путь за 15 минут. Она весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек.

Видео: alupkameinfoСергей Владимирович

Источник: КП-Крым 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 149 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]