В Джанкойском районе задержали очередную воровку мобильных телефонов

К участковому инспектору Джанкойского горотдела милиции Динару Максудову, отрабатывающему административный участок в одном из районов города, обратился местный житель и заявил о хищении у него мобильного телефона «Нокиа», стоимостью 1200 гривен.

Как сообщила “Медиаволне” помощник начальника по связям со СМИ и общественностью Джанкойского ГО, майор милиции Татьяна Булыгина, в ходе проводимых мероприятий и бесед с гражданами участковый установил, что данное противоправное деяние могла совершить 22-летняя  жительница села Маслово Джанкойского района.

Правоохраинитель выяснил, что подозреваемая с друзьями была у потерпевшего в гостях,  где они все вместе распивали  спиртные напитки.  Заметив в соседней комнате лежащий без присмотра мобильник, гостья, не раздумывая сунула его  в карман и поспешила вернуться к  веселой компании.

На следующий день девушка попросила  своего знакомого продать телефон, естественно о том, что он ворованный она умолчала. Вырученные от продажи  100 гривен потратили на алкоголь и сигареты.

В ходе беседы с подозреваемой, Динар Максудов  раскрыл еще одно преступление совершенное неугомонной барышней  в июне прошлого года. Тогда она мошенническим путем завладела мобильным телефон принадлежащим местной жительнице.

Девушки находились в одной компании, у потерпевшей не было карманов, куда бы можно было положить сотовый, и заботливая подруга предложила свою помощь - подержать его у себя. А через некоторое время, прихватив чужой мобильник, поспешила удалиться по-английски. В этот же день она продала телефон неизвестному лицу за 80 гривен.

Потерпевшая после этого случая приятельницу свою не видела, но в милицию обращаться не стала, надеясь, что у той все-таки проснется совесть, и она вернет не принадлежащую ей вещь. Как оказалось, зря.

В настоящее время следственным отделом Джанкойской милиции открыты уголовные производства по ч.1 ст. 185 (кража)  и ч. 1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнице грозит до 3 лет лишения свободы.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 125 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]