В Джанкое не утихают рыночные страсти

29 октября 2012 года Севастопольский апелляционный хозяйственный суд Крыма принял постановление, которым частному предприятию «Джанкойский рынок» было отказано в иске, предъявленном к Джанкойскому городскому совету. Об этом сообщает сайт горсовета.

 Напомним, как сообщала мэрия Джанкоя, у ЧП «Джанкойский рынок», который возглавляет В. Ковалев, 22 февраля нынешнего года истек договор аренды земельного участка. Принято решение договор не продлевать по ряду причин. «Год назад с Владимиром Анатольевичем мы беседовали о неудовлетворительном состоянии рынка. Время прошло, но никаких видимых изменений не наступило», – говорила заместитель мэра Людмила Белашова.

По решению сессии горсовета создано новое коммунальное предприятие «Джанкойсервис-Люкс» для организации работы с рынками, торговыми площадками, чтобы они не были разрознены, бесконтрольны.

ЧП «Джанкойский рынок» подало в суд на мэрию. 9 июля было вынесено первое решение. Горсовет обязали продлить договор аренды с «Джанкойским рынком» до февраля 2013 года. В свою очередь, мэрия подала апелляцию.

- В иске ЧП «Джанкойский рынок» просил суд признать за ним право пользования всем земельным участком, на котором расположен рынок по ул. Калинина,22 в Джанкое (центральный рынок). Суд определил, что у частного предприятия отсутствуют основания для осуществления деятельности на данном рынке, - пишет сайт.

Руководство ЧП «Джанкойский рынок» вправе оспорить решение суда данной инстанции, а также подавать исковые требования к городскому совету.

- И возможно, с целью дестабилизации работы предпринимателей, подача каждого заявления в суды разных инстанций будет сопровождаться разного рода домыслами со стороны администрации ЧП «Джанкойский рынок». В частности, ЧП «Джанкойский рынок» подало второй иск о признании недействительным государственного акта на земельный участок по ул. Калинина, 22, выданный КП «Джанкойсервис – Люкс». Мотивировало свой иск ЧП «Джанкойский рынок» тем, что размещение рынка на данной территории будет нарушать права частного предприятия в части свободного доступа к объектам недвижимости, принадлежащим предприятию (крытые павильоны, лабаз и т.д.). Фактически, целью данного иска является устранение с территории рынка всех предпринимателей, осуществляющих торговлю с временных торговых точек (ларьков, киосков, контейнеров), а как следствие – ликвидацию рынка, - сообщает Джанкойский горсовет.

 

Таким образом, считают в мэрии, частное предприятие, пытаясь защитить свои интересы, создает неблагоприятную обстановку для мелких предпринимателей, всячески препятствуя им в осуществлении торговой деятельности на рынке.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 290 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]