Вячеслав Овчинников стал главврачом Джанкойской ЦРБ (ОБНОВЛЕНО)

Вячеслав Овчинников назначен на должность главного врача Джанкойской центральной районной больницы. Такое решение приняли депутаты Джакойского райсовета на 15 сессии 6 созыва, которая состоялась 26 октября. «За» назначение проголосовали 37 депутатов, присутствовавших в сессионном зале. Всего их 56.

Обязанности главврача, согласно законодательству, Вячеслав Овчинников начал исполнять со дня назначения, т.е. с 26 октября.

- Я обещаю, что здравоохранение у нас будет на высоком уровне, -  пообещал Вячеслав Овчинников.

Председатель Джанкойского райсовета Е.Черникова, главврач ЦРБ В.Овчинников

СПРАВКА: Вячеслав Алексеевич Овчинников 1968 года рождения окончил Крымский ГМИ, в 1994 г. - Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, в 2008 г. -  «Государственное управление».

Начинал свою трудовую деятельность санитаром в Джанкойской ЦРБ, работал в Крымской областной психиатрической больнице № 1, прошёл интернатуру в 6 городской больнице г.Симферополя. С 1998 г врач анестезиолог в Джанкойской ЦРБ, с 2005 - заведующий реанимационно-анестезиологическим отделением, врач-анестезиолог. В 2012 г. занимал должность заместителя главного врача по медицинской части.

- Кандидатура Вячеслава Овчинникова прошла согласование во всех ведомствах. Он профессионал своего дела, пользуется уважением в коллективе. Свою медицинскую  деятельность он начинал с ЦРБ, поэтому я уверен, что Вячеслав Алексеевич душой будет болеть за своё детище, сумеет объединить коллектив для слаженной работы, особенно теперь, когда система здравоохранения в районе претерпевает этап реорганизации, - сказал председатель райгосадминистрации Александр Сидоренко, представляя к медицинской аудитории нового главврача.

Напомним, в начале июля Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки экс-главврачом Джанкойской центральной районной больницы Владимиром Василенко.

26 июля на внеочередной сессии Джанкойского районного на основании следователя прокуратуры его отстранили от занимаемой должности на время проведения досудебного следствия и судебного разбирательства. А с  20 августа Владимира Василенко освободили от занимаемой должности. В сентябре уголовное дело было передано в суд. Решением суда с подсудимого взыскали в пользу государства расходы на проведение судебно-технической экспертизы в размере 1716, 40 грн., а также судебно-химической экспертизы в сумме — 2452 грн.

Учитывая то, что подсудимый является инвалидом 2-й группы, искренне раскаялся в совершенном преступлении, исключительно положительно характеризуется по месту жительства и работы, а также является «заслуженным врачом АР Крым», суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 300 грн., с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций, сроком на 2 года.

8 октября приговор вступил в законную силу.

Источник, фото: “Медиаволна” Джанкойская РГА

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 616 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Вячеслав Овчинников стал главврачом Джанкойской ЦРБ (ОБНОВЛЕНО)"

Посмотреть последние комментарии
  1. В этой больнице каждая полотёрка себя считает главврачём.В палатах тараканы,грязь,пыль.Хирургическое отделение вообще ужас.

  2. Не совсем понятно о ком в данной статье речь: о назначении нового главного врача или никак не можете забыть о прежнем?Что-то писаки не отразили ни биографию “нового” , ни его карьерный рост ,ни его награды и заслуги перед Джанкойским здравоохранением, зато основная часть статьи посвящена “прежнему, никак не можете его забыть! Шакалы!

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]