Главврача Джанкойской ЦРБ отстранили от должности

На внеочередной сессии Джанкойского районного совета, которая прошла сегодня, 26 июля, главврача Джанкойской ЦРБ Владимира Василенко на основании следователя прокуратуры отстранили от занимаемой должности на время проведения досудебного следствия и судебного разбирательства.

 Напомним, Джанкойская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту получения взятки главврачом Джанкойской центральной районной больницы, который также является депутатом горсовета.

Как сообщила “Заре Присивашья” прокурор Джанкойской межрайонной прокуратуры Ольга Дзюбан, 10 июля  в Джанкойскую милицию обратился гражданин Д. с заявлением о вымогательстве у него должностным лицом центральной районной больницы 500 долларов США, 100 из которых он передал ранее за разрешение вопроса об осуществлении на территории ЦРБ розничной торговли продуктами питания, в том числе в виде подписания договора «О возмещении средств балансодержателя на содержание арендованного недвижимого имущества и предоставление коммунальных услуг арендатору» с субъектом предпринимательской деятельности.

По результатам проверки 10 июля работники Джанкойской межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками отдела борьбы с экономическими преступлениями горотдела милиции после получения от гражданина Д. денежных средств в качестве взятки в сумме 400 долларов США в служебном кабинете задержали «на горячем» работника ЦРБ.
Прокуратурой Автономной Республики Крым возбуждено уголовное дело против указанного лица по факту получения взятки в крупном размере. Организация проведения досудебного следствия возложена на Джанкойскую межрайонную прокуратуру.

- Жители города Джанкоя и Джанкойского района могут быть уверены, что виновное лицо получит справедливое наказание. Совместными усилиями общественности и правоохранительных органов мы сможем защитить права граждан и побороть коррупцию в нашем городе, - сказала прокурор Джанкойской межрайонной прокуратуры Ольга Дзюбан.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 287 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]