“Хорошие соседи” стартовали в Джанкойском районе (фото)

В с. Пахаревка Джанкойского района стартовал смотр-конкурс «Хорошие соседи». Проводится он традиционно осенью. Его суть заключается в том, что жители разных сельсоветов ездят друг к другу в гости знакомиться. Но не просто так, а со специально подготовленной программой: демонстрируют кулинарное мастерство, выступают с концертными номерами, знакомят с историей родного села.

- Часто выезжая в район, мы видели, как многогранны наши жители, какие они все разные, как много  среди них одарённых и самобытных. Очень хотелось активизировать культурно – досуговую  деятельность жителей села, укрепить межнациональное общение, дружбу народов, привить добрые отношения друг к другу, взаимопонимание. То есть объединить их. Чтобы знакомились, обменивались опытом работы творческих коллективов. Вместе воспитывали подрастающее поколение, пропагандировали любовь к родному селу, государству, патриотизм, - сказал  председатель райгосадминистрации  Александр Сидоренко. 

В Пахаревке жители семи сельских советов представили этнокультурные палатки, где в красочных альбомах отобразили жизнь села,  угостили всех желающих блюдами национальной кухни и продемонстрировали креативные работы сельских умельцев.

Далее, по условиям конкурса, театрализованное приветствие.

- Здесь было на что посмотреть: юморные песни, частушки, свадебные гуляния, сказочные персонажи герои украинских былин. На весь день сценическая Пахаревская площадка превратилась в настоящий праздник улыбок, смеха и хорошего настроения, - пишет сайт Джанкойской райгосадминистрации.

В задачи жюри входит оценивание  театрализации праздника; материалов альбомов; блюд национальной кухни; художественного уровня  сценария; оригинальности режиссерско-постановочного хода представления; исполнительского мастерства, сценической  культуры, возрастного состава  участников, уровня репертуара, темпоритма, художественного оформления сценических площадок.

Следующие  3 этапа конкурса «Хорошие соседи» пройдут в пгт. Вольное (23 сентября), в с. Победное (29 сентября) и в с. Маслово (30 сентября).

В завершении конкурса жюри определит трех победителей.

“Медиаволна” по материалам Джанкойской РГА

Фото: Джанкойская РГА

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 369 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]