В Джанкое пресекли деятельность наркоторговцев

Cотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Джанкойского горотдела милиции задержали 26-летнего местного жителя, который в центре города продал две дозы особо опасного наркотика — опия ацетилированного.

— По этим фактам было возбуждено два уголовных дела, предусмотренных ч. 2 ст. 307 УК Украины, 14 мая злоумышленнику предъявлено обвинение, он арестован, — рассказала старший следователь майор милиции Оксана Смирнова.

14 мая в Джанкойский горрайонный суд направлено уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 307 и ч.2 ст. 309 УК Украины в отношении 38-летнего местного жителя, который на протяжении 2011-2012 годов занимался сбытом ацетилированного опия. Мужчина наполнял шприцы дозами по 3 мл и продавал их по 210 гривен. Наркоторговец и сам является потребителем зелья: джанкоец «сидит» на игле уже 15 лет. В ходе санкционированного обыска в его домовладении милиционеры обнаружили ацетилированный опий и концентрат маковой соломы.

— На допросе наркоман и торговец зелья пытался ввести следствие в заблуждение, хитрил, пытался убедить следователя, что наркотики нужны ему исключительно для себя, намеренно затягивал следствие, придумывая несуществующих свидетелей, — рассказал следователь Джанкойского горотдела Максим Личман. — Сотрудники сектора БНОН провели кропотливую работу и оперативным путем доказали его причастность к фактам неоднократного сбыта наркотиков.

19 мая джанкойские правоохранители задержали на «горячем» еще одного 44-летнего горожанина, который сбывал особо опасное наркотическое средство — опий экстракционный и прекурсор — ангидрид уксусной кислоты. В ходе обыска его домовладения работники милиции изъяли наркотики и прекурсоры, а также посуду, в которой изготавливалось зелье. Его деяния квалифицируются Уголовным кодексом по ч. 2ст.307 и ч.2 ст.311.

Согласно закону, наркоторговцам грозит лишение свободы сроком от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Источник: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 111 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "В Джанкое пресекли деятельность наркоторговцев"

Посмотреть последние комментарии
  1. Берут мелких торговцев, но за ними наверняка стоят фигуры покрупнее. Хочется, чтобы город вычистили от наркоторговцев и тех, кто продает разведенный спирт и самогон.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]