В Джанкое на тротуаре появился дом на колесах (фото)

Недалеко от привокзальной площади в Джанкое на тротуаре под деревьями стоит машина с “хвостом” из пенопласта. Это уже давно не средство передвижения, а “комфортабельное” жильё инвалида.

Как рассказали «Медиаволне» горожане, он каждое утро ходит “на работу” побираться у поликлиники, а вечером возвращается в свое четырехколесное пристанище. В гости к нему захаживает подружка – она тоже попрошайничает.

По словам джанкойцев, то, что происходит у них в «доме», видит каждый прохожий и нередко это увиденное приводит в ступор. 

Как мы выяснили, эта тема в компетенции Территориального центра социального обслуживания (предоставления социальных услуг) Джанкойского городского совета. Про мужчину, живущего в автомобиле по ул. Крымской, там знают уже давно. Из неофициальных источников в мэрии стало известно, что эта ситуация длится уже около двух лет.

Одно время вопросом “дома на колесах”  занимался заместитель мэра. Он писал официальный запрос в ГАИ, чтобы узнать, чья это машина. Но в ведомстве дать такую информацию отказались по неизвестным причинам.

Также есть неофициальная информация, что одноногий мужчина и живущая с ним в той же машине женщина, из Джанкойского района, имеют прописку.

Бомжевание для них – образ жизни и способ заработка.

Материал создан в рамках работы Джанкойской правовой приемной при поддержке чешской организации “Человек в беде”.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 334 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      +38 (068) 324-25-36

E-mail   [email protected]