Школьница из Джанкойского района прониклась налогами

По итогам 2 этапа Всеукраинского конкурса «Налоги глазами детей – 2012» работа пятнадцатилетней Анастасии Хоменко из с. Луганское Джанкойского района признана одной из лучших в номинации «Литературные произведения», пишет “IPC-Джанкой”.

Как рассказала специалист по связям с общественностью Джанкойской ОГНИ Светлана Сизьмина, в этом году на конкурс поступило 56 работ из разных городов и районов автономии. Работы оценивали по трем номинациям: «Художественные произведения», «Произведения декоративно-прикладного искусства» и «Литературные произведения» в двух возрастных категориях: от 9 до 11 и от 12 до 15 лет. Жюри при оценивании работ учитывало актуальность и полноту раскрытия налоговой тематики, творческий подход и технику выполнения.

Первый этап конкурса стартовал в январе этого года. Во II этапе на суд жюри было представлено 29 художественных работ, 24 работы декоративно-прикладного искусства и 11 литературных работ. В третьем завершающем этапе конкурса, который будет проводиться в Киеве, примут участие  крымские школьники, занявшие 1 места в 3-х номинациях.

СПРАВКА: Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей» проводится с 2001года по инициативе Государственной налоговой службы Украины во всех регионах страны. Цель конкурса — воспитать у детской правильное отношение к налогам, помочь им через образное осмысление этой темы представить место и значение налогов в жизни государства, общества и каждого отдельного человека. В прошлом году в помощь подрастающим налогоплательщикам, с целью широкой массово-разъяснительной работы среди школьников и дабы научить детей принимать решения самостоятельно был создан первый в Украине мультфильм о налогах «Город мечты».

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 58 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]