В Джанкое оштрафовали предпринимателя-металлиста

Сотрудниками СГСБЭП Межмуниципального отдела МВД России по Республике Крым «Джанкойский» была получена информация, о том, что на территории складских помещений по ул. Беляева осуществляется прием лома черных металлов с нарушениями постановления Правительства РФ №369 от 11.05.2022 года  «О правилах обращения с ломом и отходами черных металлов и их отчуждения».

Как сообщил  начальник сектора государственной службы борьбы с экономическими преступлениями Валерий Ковальчук, в ходе проверки полученной информации была выявлена и пресечена деятельность, связанная с нарушениями действующего законодательства РФ. Предприниматель Джанкоя осуществлял прием и хранение лома черных металлов (50 тонн) без проведения радиационного контроля.

В отношении должностного лица составлен административный протокол по ст.14.26 КоАП РФ с наложением ареста на 50 тонн металла. Административный протокол направлен в Джанкойский горрайонный суд. По решению суда принято решение о наложении штрафа на предпринимателя в размере 4000 руб., а также о конфискации арестованных ранее 50-ти тонн лома черных металлов в пользу государства.

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 309 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]