Швейцария намерена сотрудничать с Джанкоем

Швейцария, в рамках проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO, планирует продолжить работы по укреплению местного самоуправления в Джанкое и Саках. Об этом шла речь на встрече заместителя председателя Совмина Крыма Азиза Абдуллаева с директором Швейцарского бюро сотрудничества в Украине Гвидо Бельтрани.

В ходе встречи были обсуждены не только те проекты, которые уже реализовываются на полуострове, но и те, которые планируют реализовать в ближайшие несколько лет в рамках взаимовыгодного сотрудничества между Крымом и Швейцарией. Так, в 2011 году в рамках реализации проекта «Поддержка децентрализации в Украине» DESPRO на территории автономии было реализовано три программы, которые касались вопросов водоснабжения и утилизации твердых бытовых отходов. 

Говоря о планах на будущее, представители швейцарской стороны отметили, что уже разработана Стратегия развития сотрудничества между двумя государствами на 2012–2014 годы.

В течение двух лет планируется реализовать нескольких проектов, в том числе и на территории полуострова, по 4 направлениям: поддержка местного самоуправления, программа по улучшению репродуктивного здоровья украинцев, финансово-экономическое направление (в т.ч. стабилизация и улучшение ситуации в аграрном секторе), а также энергосбережение и энергоэффективность.

«Крым – один из наиболее привлекательных и перспективных регионов Украины. Поэтому, наше бюро видит одним из приоритетных направлений в реализации проектов ваш полуостров. В рамках программы, мы планируем продолжить свою работу по укреплению местного самоуправления в таких городах как Саки и Джанкой», – подытожил Гвидо Бельтрани.

 

Источник: Министерство регионального развития и ЖКХ АРК

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 79 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]