В Красногвардейском районе вслед за главой РГА «сняли» и его сына

Сын подавшего в отставку председателя Красногвардейской РГА Анатолия Прохоренко 27-летний Евгений отстранен от руководства фракцией Партии регионов в Красногвардейском райсовете, сообщил член фракции, депутат райсовета Николай Чепурко.

По его словам, соответствующее решение было принято на заседании фракции 19 июня, инициированное группой депутатов райсовета. Решением большинства Евгений Прохоренко был отстранен, а главой фракции вместо него назначен местный аграрий, возглавляющий сельхозпредприятие «Украина», депутат райсовета Иван Нейков.

По информации Чепурко, сам Прохоренко на заседании фракции отсутствовал.

«Когда я поинтересовался, почему вопрос об оказании недоверия председателю фракции рассматривается в его отсутствие и предложил исключить этот вопрос из повестки дня, мне ответили, что Евгений Прохоренко был приглашен на заседание, но не пришел. Я пытался убедить присутствующих, что предпринимать такой шаг в связи со сложившейся ситуацией, по крайней мере, некорректно. Но практически единогласно решение было принято», — сказал он.

Депутаты мотивировали свое решение тем, что Евгений Прохоренко молод, неопытен и некомпетентен.

Сам отстраненный Прохоренко-младший, который также является помощником-консультантом нардепа-регионала Александра Черноморова, сообщил, что не считает такое решение фракции неожиданным и апеллировать его в вышестоящие партийные органы не собирается.

«Меня действительно приглашали на заседание: позвонила технический работник районного совета и сообщила, что ей дано указание оповестить меня. На мой взгляд, приглашение было формальным, ведь все заранее предрешено, и я был к этому готов», — сказал он.

Не исключено, что решение об отстранении Евгения Прохоренко является следствием противостояния между местными фермерами/предпринимателями и главой райгосадминистрации.

Напомним, 11 июня стало известно, что председатель РГА Анатолий Прохоренко вынужден был подать в отставку из-за претензий с их стороны.

С таким требованием местные фермеры и предприниматели обратились к крымскому премьеру Анатолию Могилеву во время его рабочей поездки в район 8 июня. При этом они заявили, что в противном случае готовы сорвать избирательную кампанию в районе.

В числе тех, кто активно протестует против Прохоренко, по словам предпринимателей, абсолютное большинство фермеров, которые обеспечивают экономику района.

Среди претензий в адрес главы Красногвардейской РГА называются поборы, которые он якобы требует с них, его неучастие в жизни района, частое отсутствие на рабочем месте, а также игнорирование норм этики, человеческого такта и уважения к людям.

Вместе с тем, глава крымского правительства утверждает, что Прохоренко подал в отставку по состоянию здоровья и опроверг, что имеет к этому какое-либо отношение.

На данный момент Анатолий Прохоренко продолжает оставаться главой РГА, поскольку указа президента о его увольнении пока нет. Однако де-факто, по словам местных чиновников, на рабочем месте он появляется редко.

Источник: «Аргументам недели — Крым»

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 92 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]