Джанкойским машзаводом заинтересовалась Турция

Джанкойский машзавод готовится к встрече с потенциальным инвестором из Турции. Визит запланирован на завтра. Машзавод посетит собственник завода по производству тракторов «Hema», который не против расширить свой бизнес в Украине. Накануне встречи руководство машзавода совместно с представителями Агентства регионального развития Крыма и мэрией Джанкоя решали, что именно показывать потенциальному инвестору.

- Пока наше положение не очень хорошее, - признался директор ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» Юрий Письмак. – Инвесторов на самом деле много, но никто еще не пожелал остаться в Джанкое. Очередная наша надежда была на аукцион, который так и не состоялся. Купить предприятие-банкрот за 30, 5 млн. гривен никто не пожелал. Сумма на самом деле очень высокая. 

Как сообщала «Медиаволна», конкурс по продаже 99,9% пакета акций Джанкойского машиностроительного завода, должен был состояться 15 ноября. Но ни одна заявка на конкурс не поступила.

Тогда же на заседании комиссии Верховного Совета Крыма по региональному развитию, строительству и контролю за приватизацией ее председатель Константин Мальчиков сообщил, что на Джанкойский машзавод нашлись инвесторы, готовые вложить 17 млн евро.

«Определите минимальную законно возможную сумму, – поручил Мальчиков. – Есть у меня тот, кто купит оборудование, придет, восстановит производство. Нужно помочь этим людям купить не за 37 млн, а за 1 грн».

Сегодня на предприятии работают 62 человека. Завод готов сотрудничать с инвесторами, сообщил Юрий Письмак. Однако, признается, судьба машзавода зависит еще и от судов. Очередное заседание запланировано на 16 января 2012 года.

СПРАВКА: ОАО «Джанкойский машиностроительный завод» специализируется на производстве и реализации тракторных прицепов грузоподъемностью 4 и 6 тонн. Уставный фонд компании составляет 45 млн грн. 99,9% акций компании принадлежит Фонду государственного имущества Украины. В 2009 году завод остановил производство.

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 197 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]