Кандидаты в нардепы по округу №3 подписали Меморандум (фото, видео)

6 из 21 кандидата в народные депутаты Украины по избирательному округу №3 (Джанкой, Джанкойский и Красногвардейский районы) подписали Меморандум о проведении честных, прозрачных и свободных выборов. Инициатором подписания выступил самовыдвиженец Владимир Шкляр. С таким предложением он обратился к кандидатам на страницах местной газеты «Заря Присивашья».

Само подписание Меморандума состоялось в медиа-центре «IPC-Джанкой». Как рассказала его руководитель Анна Огородник, найти контакты всех кандидатов оказалось нелегко. На сайте Центральной избирательной комиссии размещена лишь краткая информация о мажоритарщиках, поэтому искать их пришлось даже в социальных сетях.

В результате из 21 кандидата на встречу пришли 7. Самовыдвиженцы Владимир Шкляр, Людмила Кисиева, Александр Рыжак. Партийцы Александр Болтян (политическая партия Всеукраинское объединение «Свобода»), Эдуард Федоров (Народная партия), Юлия Кудинова (партия «Союз»). Сергея Петрика (Партия зеленых Украины) представлял его доверенное лицо Владимир Губский.

- Не важно, кому бы принадлежала идея подписания Меморандума, от нас сегодня хотят видеть джанкойцы и жители Красногвардейского района честные выборы. Многие не верят в то, что это возможно. И мы, как кандидаты в депутаты, должные сделать первый шаг, - сказал Владимир Шкляр.

При этом он подчеркнул, что своим отсутствием  остальные мажоритарщики продемонстрировали неуважение к избирателям. Меморандум Шкляр подписал первым и пустил его по кругу. За ним свои подписи поставили доверенное лицо Сергея Петрика и Александр Рыжак.

Эдуард Федоров подписывать Меморандум отказался, аргументировав тем, что это всего лишь фарс и ничего более.

- Вы – не рейтинговый сейчас, вы идете не от партии, которая у власти. Вы, как депутат, знаете, что и на прошлых выборах были фальсификации. Так зачем это нужно? – сказал, обращаясь к Владимиру Шкляру, Эдуард Федоров.

 

 

А вот Александр Болтян и вовсе предложил из текста Меморандума убрать фразу «поддерживая инициативу Председателя Совета министров АРК А. Могилева». Возражений не последовало, фразу убрали, он расписался.

Формат встречи временами перерастал в дебаты. Одни кандидаты спорили,  переходя на личности, другие не совсем уверенно рассказывали о том, что могли бы сделать для Джанкоя. В результате – дискуссии все-таки решили оставить на потом и ограничились подписанием Меморандума.

Кстати, он стал третьим в Джанкое о честных выборах. Напомним, 21 августа в горсовете, а 23-го – в райгосадминистрации подписали практически аналогичный Меморандум. Свои подписи там ставили представители политических партий и общественных организаций. В пгт. Красногвадейское таким документом стала декларация.

- Им надо сегодня не подписывать этот Меморандум. Им надо выполнять уже то, что они подписали у Могилева. Выполняйте! Мы не списочники, мы мажоритарщики. Но так как надо было внести какую-то смуту, они сделали это таким образом. По-моему, они сами себя насмешили. Если не будет честных выборов, я думаю, мы соберемся, отзовем свои подписи. Не больше - не меньше, - подытожил Владимир Шкляр.

Источник, фото, видео: “Медиаволна”

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 226 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Комментарии к записи "Кандидаты в нардепы по округу №3 подписали Меморандум (фото, видео)"

Посмотреть последние комментарии
  1. Эдик, а чего ты пошел на выборы заведомо зная, что ты не от пратии власти, а значит не пройдешь? Я о тебе был другого мнения.

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]