Джанкойцы выращивают дары полей(фото)

В рамках операции  «Мак-2012»  сотрудники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Джанкоя в селе Днепровка у 46-летнего селянина обнаружили и изъяли 21 гр. марихуаны, 11 гр. маковой соломы, 0,7 гр. экстракта каннабиса и 21 куст конопли, произраставшей в огороде. Также правоохранители обнаружили у селянина гладкоствольное ружье и девять патронов к нему, которые он хранил без специального разрешения.

По информации старшего следователя Джанкойского ГО милиции Оксаны Смирновой, 46-летний мужчина рассказал на допросе, что дурман-трава выросла на его огороде сама, он только пользовался «дарами природы» — сушил и курил. Его деяния квалифицируются ч.1 ст. 309 УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до трех лет. 

— В ходе допроса мужчина пояснил, что ружье нашел в лесополосе, оставил его себе, так как в дальнейшем хотел зарегистрировать в милиции и вступить в общество охотников и рыболовов, но не нашел свободного времени. Поскольку ружье является гладкоствольным, гражданин привлекается не к уголовной, а к административной ответственности. Санкция ст.190 КУоАП предусматривает штраф от 51 до 85 гривен, — пояснила следователь.

2 июня во время санкционированного обыска у 33-летнего джанкойца, ранее судимого за совершение краж и грабежей, участковые инспекторы обнаружили на его приусадебном участке 652 куста снотворного мака и куст конопли, с признаками ухода за растениями. Помимо этого, правоохранители изъяли у мужчины чуть более38 кгмакового сырья.

Следственным отделом в отношении джанкойца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.310 (выращивание мака снотворного свыше 500 кустов) и ч.2 ст.309 (хранение маковой соломы) УК Украины. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 2 до 7 лет.

Автор: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ 

 

  

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 211 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]