Джанкойский “Укрденс” - победитель

Джанкойские дуэты клуба спортивного танца «Укрденс» пополнили свою копилку наград. Танцоры отличились на  Открытом чемпионате Крыма по спортивным танцам. 400 пар из Ялты, Алушты, Сак, Гурзуфа, Севастополя и Симферополя сражались за звание чемпионов.

Оценивали соревнования исключительно независимые судьи из Харькова, Запорожья и Киева.

Джанкойцы  Александр Батурин и Виктория Слонецкая (младшая группа) стали лучшими из 35 пар в категории «Дебют», а их одноклубники Владислав Кондрашин и Виктория Золотарева заняли 4-е место. Владислав Федоренко и Полина Базилина среди начинающих дуэтов получили 2 место.

В соревнованиях старших ювеналов класса «Е» сразу два дуэта — Михаил Михеев и Валерия Максимова, Николай Журавлев и Евгения Макуха — сумели попасть в финал в европейской программе. В латиноамериканской — Михаил и Валерия стали серебряными призерами.

Михаил Михеев и Валерия Максимова

Среди старших ювеналов класса «Д» стабильный и уверенный танец продемонстрировали Кирилл Колесник и Елена Низолова. Став серебряными призерами в латиноамериканской программе и выиграв европейскую, они — чемпионы Крыма, а их одноклубники Кирилл Купченко и Дарья Мысляковская — бронзовые призеры в европейской программе. Владислав и Виолетта Таракановы выступали сразу в нескольких категориях. И хотя Виолетте только исполнилось 10 лет, она с братом танцует во взрослой категории юниоры класс «Д». Их пара стала бронзовым призером в европейской программе, а в более сложной категории класс «С» также получили 3 место.

Марк Гусарев и Анна-Мария Коновалова среди младших юниоров класса «Е» остановились в шаге от пьедестала, получив 4-е место в европейской программе. Зато в латиноамериканской дуэт стал серебряным призером.
Юниоры Ростислав Коротин и Екатерина Карасева в классе «С» показали пять танцев обязательной программы, которые не остались незамеченными судьями: «серебро» — в европейской программе и «бронза» — в латино-американской.

Кирилл Колесник и Елена Низолова

Особый восторг у болельщиков вызвало выступление молодежного дуэта Констатина Щербины и Татьяны Шатохиной, ставших бронзовыми призерами в латиноамериканской и европейской программах.
После торжественной церемонии награждения вице-президент АСТУ, тренер КСТ «Укрденс» Александр Гладышев сказал:

— Прошедший турнир показал, что уровень джанкойских пар каждый сезон поднимается. Многие танцоры демонстрируют спортивный рост, переходят в более сложные классы. Это результат кропотливый работы тренеров, многочасовых тренировок спорт-сменов и, главное, их огромного желания показать, что в Джанкое школа спортивного танца постоянно развивается.

Ирина ЯВОРСКАЯ 

Фото автора

Источник: “Заря Присивашья”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 286 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]