В Джанкое оздоровились 60% школьников

В Джанкое за полтора месяца летних каникул успели оздоровиться и отдохнуть 60,6 % детей в возрасте от 7 до 16 лет. По словам начальника отдела молодежи, культуры и спорта Игоря Шкреметко, из 2 664 джанкойских школьников обеспечены оздоровлением 1 613 детей. Из них 460 детей из многодетных и малообеспеченных семей, 92 ребенка, находящихся на диспансерном учете, 81 ребенок из числа детей сирот и детей, лишенных родительского попечения.

Смогли оздоровиться и отдохнуть 56 талантливых детей и отличников учебы, 21 ребенок с ограниченными возможностями, 15 детей из семей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах и 4 ребенка, пострадавших вследствие катастрофы на ЧАЭС. В детских оздоровительных учреждениях Крыма находятся 876 детей.

На сегодняшний день, на организацию летнего отдыха и оздоровление детей из местного бюджета израсходовано 65,485 тысячи гривен, 124,262 тысячи из средств Фонда социального страхования и 108,320 тысячи – дополнительных внебюджетных средств.

Напомним, что в 2012 году из всех источников финансирования на организацию оздоровления и отдыха крымских детей было выделено 37 миллионов гривен, в том числе 13,5 миллиона из бюджета автономии. По информации Министерства образования, молодежи, науки и спорта АРК, эти средства должны  охватить 70% детей Крыма оздоровлением и отдыхом. Всего в 2012 году планируется охватить оздоровлением и отдыхом 110 тысяч крымских детей школьного возраста.

Источник: Центр журналистских расследований   

Фото: cit.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 82 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]