Джанкойский водоканал сокращает штат

В Джанкойском  горводоканале идет сокращение штата. Об этом корреспонденту «IPC-Джанкой» рассказал новый директор ППВКХ Андрей Чимпоеш. Аргументирует свои действия новый директор тем, что «штаты были раздутые».

«У нас идет очень большое сокращение – за последние 4 месяца мы  сократили порядка семидесяти человек, и еще планируем сокращаться. Это не просто так –  мы делаем анализ работы водоканалов с 2000 года, пересматриваем штатное расписание – какое было тогда, какое сейчас. Честно сказать, я не знаю, почему не выплачивалась зарплата, наверное,  потому что были раздутые штаты. По штатному расписанию в 230 человек – это очень много для нашего города. Если брать штатное расписание 2004 года – 150 человек», – пояснил Андрей Чимпоеш.

Не будут сокращать рабочие специальности – слесарей по ремонту. За последнее время в Джанкое увеличились объемы работ по ликвидации порывов водных сетей, говорит директор.

«Люди, конечно,  плохо идут на эту работу  - зарплата у них и небольшая, но мы планируем в ближайшее время стимулировать работников. Первое, что я сделал, придя на должность директора,  убрал все надбавки и премии из-за большой задолженности по зарплате. Сократил все расходы чтобы погасить эту задолженность. С 22 июня мы практически 100% гасим зарплату нашим работникам без задолженностей.  В принципе, мы уже погасили около 180 тысяч, у нас была задолженность миллион с лишним. На сегодняшний день у нас текущей зарплаты задолженность составляет  около  700 тысяч гривен.   Осталось  только 180 тысяч,  но до конца месяца мы ее погасим» – пообещал руководитель водоканала.

По словам Андрея  Чимпоеша, о возвращении надбавок и премий говорить можно будет «когда предприятие немножко стабилизируется». Также добавил, что готовится  новый тариф. Еще один выход есть в водной кампании, которая готовится только по Крыму.

«А на данный момент нужно как можно больше сэкономить, чтобы людям вернуть то, что они заработали», -подытожил Андрей Чимпоеш.

Текст и фото IPC-Джанкой

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 143 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]