В Африке 15 тысяч крокодилов сбежали с фермы и окружили дома

Наводнение в Южной Африке стало причиной масштабного побега крокодилов, живущих на ферме “Раквена”: 15 000 опасных рептилий вырвались на свободу.

В результате проливных дождей, обрушившихся на ЮАР, река Лимпопо вышла из берегов, затопив близлежащие селения. Не стала исключением и крокодиловая ферма “Раквена”, чей хозяин открыл ворота, чтобы слить накопившуюся воду, угрожающую смыть его недвижимость.

Вместе с водой помещение “Раквены” покинуло 15 000 рептилий, поспешивших погрузиться в реку Лимпопо. Неосторожность владельца фермы поставила под угрозу жизни людей: опасные животные все ближе подбираются к домам в поисках добычи.

“Когда-то в Лимпопо было несколько крокодилов, а теперь их довольно много. Я приплыл на лодке к жилищу моих друзей и увидел, что его окружили рептилии. Хвала Господу, мои приятели были живы”, - рассказывает сын хозяина “Раквены” Зэйн Лангман.

Местные жители, принимающие участие в розыске, уже поймали несколько тысяч крокодилов, но большинство беглецов все еще остаются на свободе.

“Большинство из животных застряло в ветвях деревьев и густом кустарнике, откуда мы их достаем. Нам помогают фермеры, которые сообщают о местонахождении крокодилов. Я предпочитаю ловить рептилий ночью, так как их красные глаза, отражающие свет факела, легко заметить”, - поведал о ходе поисков Зэйн.

К сожалению, поимка хищных животных продвигается слишком медленно, позволяя бывшим обитателям фермы заплывать все дальше. Так, несколько школьников видели огромную рептилию на поле для регби, расположенном в 70 милях (112 км) от крокодиловой фермы.

Стоит отметить, что нильский крокодил - опаснейшая рептилия, способная передвигаться по суше со скоростью 20 км/ч. Из-за своего размера (до 5 метров в длину) и силы эти животные ранее являлись объектом поклонения.

Источник: vsenovosti.in.ua

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 55 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]