В Джанкое почти две тысячи квартир без тепла

Жильцы многоквартирных домов в Джанкое жалуются – в квартирах еще холодно, им в теплосети обещают, что тепло станет только «на днях». Родители школьников говорят, что и в школах тоже очень холодно – немудрено, температура воздуха выше14°C не поднимается, в городе сильный холодный ветер с дождем. На завтра Крымский гидрометцентр прогнозирует в  Джанкое – ночью 4-6°C тепла, днем 10-12°C и ливни.

Согласно распоряжению Джанкойского городского головы Аркадия Зайдмана, с 15 октября в Джанкое начался отопительный сезон. Об этом корреспонденту «Центра» сообщили в Джанкойском горсовете.

«Сегодня коммунальные котельные включаться, а жилые дома – на совести теплосети», – пояснила управделами Джанкойского горисполкома Наталья Подопригора.

Также напомним, что 23 сентября на 14-ой сессии депутаты  разрешили отключение потребителей от системы централизованного теплоснабжения отдельными квартирами в межотопительный период в Джанкое. На сессии утвердили механизм децентрализации системы теплоснабжения в Джанкое, так как  из 9 тыс. ( 75%) потребителей центрального отопления осталось 2,5 тысячи (25%), остальные уже имеют автономное отопление.

На прошлой неделе А. Зайдман сообщил корреспонденту «Центра», что оставшиеся потребители централизованного отопления без тепла не останутся:

«В этом году будут отапливать. Теплосеть будет работать в том же режиме, что и работала –  договор мы с ними заключили только на этот отопительный сезон. Все, кто успеет отключиться, будут отключены. Не все конечно смогут подключиться, но я не вижу в этом такой особой беды – если они сидели в холодных квартирах с батареями, не получая тепла, и платили за отопление, то от того, что они отключились и сразу не сделали отопление тоже ничего особо не изменится – они как топились электроприборами и газом, так и будут топиться. Уж один отопительный сезон они могут в таком режиме посидеть, если не успеют подключиться».

Джанкойский мэр также отметил, что к концу этого отопительного сезона в Джанкое горсовет уже разработает программу помощи малоимущим семьям, инвалидам за счет средств городского бюджета.

«Мы планируем, что люди смогут брать ссуды на установку индивидуального отопления, а проценты будут выплачиваться из местного бюджета. Я думаю, к следующему отопительному сезону все жильцы уже будут отключены», – подытожил А. Зайдман.

IPC-Джанкой

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 52 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]