В Джанкое прошел Чемпионат Крыма по Киокушин каратэ (фото)

Чемпионат Крыма по Киокушин каратэ среди детей, юношей и девушек прошел Джанкое. Его организаторами выступила
общественная организация «Крымская Республиканская федерация Киокушин каратэ» под руководством Почетного работника физической культуры и спорта Украины Ленура Османова. 
 
Турнир проходил согласно годовому календарному плану Министерства образования и науки, молодежи и спорта автономии. На церемонии открытия присутствовали представители власти и почетные гости.
Открыл Чемпионат Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида. Свои добрые пожелания и напутствия юным спортсменам также выразили представители Джанкойского городского совета и райгосадминистрации. 
Всем руководителям  спортивных клубов и федераций в торжественной обстановке вручили почетные грамоты. Руководителю КРФКК Ленуру Османову вручили Благодарность от «Представительства Президента Украины в АР Крым» за большой вклад и профессионализм в развитии и популяризации восточных единоборств вУкраине.
В соревнованиях участвовали 216 юных спортсменов из тринадцати спортивных клубов городов и районов Крыма и Юга Украины: Днепропетровск, Запорожье, Одесса, Кривой Рог, пгт Новоалексеевка, Геническ, Симферополь, Евпатория, Бахчисарай, пгт. Красногвардейское, п. Краснознаменка, Джанкой и Джанкойский район.
 
В общем командном зачете первое место заняла команда из Евпатории, у спортсменов – одиннадцать золотых медалей.
Второе место у Джанкоя - девять первых мест, третье - у спортсменов из Днепропетровской области, у них восемь первых мест. На четвертом - Красногвардейский район, семь первых мест.
СПРАВКА: Самый первый чемпионат АР Крым в Джанкое прошел еще в 1994г. и до сегодняшнего дня «Джанкойская горрайонная федерация киокушин каратэ и центр Скиф» держат эту традицию уже двадцать лет. В 2012 году Джанкойскому центру «Скиф» исполнилось 25 лет. За это время молодежная организация выросла до большой Федерации в АРКрым, которая на сегодняшний день в своем составе имеет шесть федераций в городах Крыма. Безусловно, в этом заслуга именно руководителя КРФКК Ленура Османова.
 
По словам организатора соревнований Ленура Османова,Чемпионат Крыма прошел в прекрасной дружеской обстановке, а судейская коллегия хорошо справилась со своей работой. И главную задачу Джанкойцы выполнили на отлично, своими силами организовав праздник для детей, и создав комфорт для гостей.
«Крымская Республиканская федерация Киокушин каратэ» благодарит Джанкойский городской совет, Центр культуры и досуга во главе с Ольгой Черниковой за предоставленное помещение для соревнований.
 
Подробный отчет и интервью главного наблюдателя турнира Сэнсея Ленура Османова можно прочитать на официальном сайте Федерации Киокушин каратэ Украины, пройдя по ссылке -http://www.superkarate.net/viewnews.php?id=759.
 
 

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 179 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]