Задержали джанкойских продавщиц икры

В Мелитополе задержали двух жительниц Джанкоя, торговавших поддельной икрой. В дежурную часть линейного отдела милиции на станции Мелитополь (Запорожская обл.) поступило заявление от 40-летнего местного жителя, который во время следования в пассажирском поезде сообщением «Москва-Керчь» за 150 гривен купил банку икры объемом 0,5 л. Однако вместо предполагаемой лососевой в банке оказалась альгиновая икра, изготовленная из морских водорослей, сообщает сайт “Ворота Крыма”.

Как сообщают правоохранители УМВД на Приднепровской ж/д, мошенничеством занималась 41-летняя жительница города Джанкой, которая была задержана по «горячим следам».

В том же поезде с поличным была задержана еще одна жительница Джанкоя, которая успела продать другому доверчивому мужчине поллитровую банку ненатуральной икры.

Задержанные ранее не были судимы. «Псевдоикра» изъята и направлена на экспертизу. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 190 УК Украины (мошенничество).

Напомним, ранее и “Медиаволна”  на себе проверила, как навязывают пассажирам товар. 10 декабря в поезде сообщением «Симферополь-Луганск» за 20 минут до  остановки «ст. Джанкой» две женщины начали ходить из  вагона в вагон, предлагая красную и черную икру в пол-литровых банках: черную «осетровую» отдавали за 100 грн., красную «лососевую» – за 80 грн.

 

 

«Медиаволне» продать банку черной икры готовы были «за сколько дашь».

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

, , ,
 
Статья прочитана 225 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]