В Джанкое беременная украла 200 гривен

В Джанкойский горотдел милиции обратился директор центра социально-психологической помощи, который сообщил, что в центре произошла кража. Жертвой преступления стала 30-летняя женщина, находившаяся на реабилитации, у нее из комнаты украли 200 гривен.

Участковый инспектор Владимир Савченко  выехал на место происшествия, опросил потерпевшую и установил круг ее общения. В результате беседы со всеми жильцами, подозрение в совершении кражи пало на 23-летнюю постоялицу центра. Молодая женщина часто приходила в гости к соседке потерпевшей по комнате.

— В этом центре временно проживают лица, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях, а также пострадавшие от насилия в семье, которым бесплатно предоставляется трехразовое питание, койко-место, консультации психолога и педагога, — рассказал следователь Джанкойского ГО Геннадий Вишинский. — Подозреваемая имеет малолетнего ребенка и находится на восьмом месяце беременности. На кражу ее толкнуло тяжелое материальное положение. Похищенные деньги женщина потратила на ребенка. Кстати, у потерпевшей в комнате она нашла 700 гривен, но взяла только 200.

По информации следователя, деяния женщины квалифицируются по ч. 3 ст. 185 УК Украины — кража, соединенная с проникновением в жилище. Санкция статьи предусматривает от 3 до 6 лет лишения свободы.

— В ходе следствия женщина полностью признала свою вину, возместила причиненный материальный ущерб, способствовала расследованию, учитывая обстоятельства смягчающие наказание: обвиняемая ранее не судима, находится в тяжелой жизненной ситуации, скорее всего, суд назначит ей минимальное наказание, предусмотренное данной санкцией, — заключил правоохранитель.

Источник: Татьяна Булыгина,  помощник начальника Джанкойского ГО милиции по связям с общественностью и СМИ  

Фото: fresh.org.ua

 

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 234 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]