Обокрали пенсионерку и купили беляши (подробности)

23 января в Джанкое сотрудники милиции в течение часа задержали двух мужчин, совершивших нападение на пенсионерку. Ранее, как рассказывала “Медиаволна” со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Украины в Крыму, в официальном сообщении говорилось, что задержанный - один.

В тот день 75-летняя горожанка решила пойти за покупками на рынок. Походив по рядам, и взяв все, что ей было необходимо, женщина направилась навестить свою дочь. По пути ей встретился мужчина. Он спросил, как пройти по необходимому ему адресу, женщина любезно пояснила и пошла своей дорогой. Пенсионерка была несколько удивлена, когда во дворе родственницы она вновь с ним встретилась. Обогнав женщину, он ринулся вверх по лестнице. Поначалу та подумала, что мужчина просто перепутал дома, даже попыталась сказать ему об этом. Об истинных мотивах его поведения потерпевшая узнала спустя минуту, когда сзади на нее напал подельник мужчины.

Оказалось, что 37-летний Алексей и его друг Виталий, 42 лет, приметили старушку еще на рынке. Решили проследить за ней и отнять деньги. Согласно плану злодеев, первый должен был проверить, нет ли в подъезде случайных свидетелей, второй — выхватить кошелек с деньгами и убежать. Чтобы отвести от себя подозрения и беспрепятственно выйти из подъезда, приятель грабителя даже изобразил из себя добровольного помощника. Пообещав пожилой даме догнать подлеца, он последовал за ним.

Грабители встретились на рынке и разделили похищенное. Правда, в кошельке дамы оказалось всего 130 гривен, но и им нашлось применение. Парни купили на них двести граммов водки и шесть беляшей. Выпив и закусив, молодые люди разошлись.

Не дождавшись своего спасителя, пожилая женщина поднялась к дочери и рассказала о своей беде. Та сразу же набрала номер дежурной части милиции — 102.

Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям сотрудниками уголовного розыска Джанкойского ГО милиции, злоумышленников задержали всего в течение часа после совершения преступления и доставили в городской отдел. Ими оказались ранее неоднократно судимые за кражи безработные  молодые мужчины.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 186 ч.2 УК Украины — грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

Имена фигурантов изменены.

Источник: Татьяна Булыгина, помощник начальника Джанкойского ГО по связям с общественностью и СМИ

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
 
Статья прочитана 170 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]