Джанкойцу дали испытательный срок за то, что он одолжил свой паспорт

Крымчанин получил год условно за то, что отдал другу свой паспорт.  Как сказано в решении суда, текстом которого располагает Бюро судебной информации, мужчина способствовал незаконной переправке лица через государственную границу Украины. Так, 30 апреля 2012 года в дневное время, находясь на автовокзале «Центральный» в Симферополе, он выполнял просьбу своего знакомого: у того не было паспорта, и джанкоец дал ему во временное пользование свой паспорт гражданина Украины.

Его знакомый предъявил паспорт при пересечении государственной границы Украины во время следования в Российскую Федерацию в пункте пропуска «Крым» в Керчи. Но был задержан сотрудниками пограничной службы.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, подтвердил обстоятельства совершения преступления, в содеянном раскаялся.

Суд расценил действия джанкойца по ст.332 ч.1 УК Украины, как содействие незаконной переправке лица через государственную границу Украины предоставлением средств.

В итоге Керченский горсуд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 332 ч.1 УК Украины и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Но на основании ст.75 УК Украины освободил мужчину от отбывания наказания с испытанием на один год.

Источник: Бюро судебной информации

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

 
Статья прочитана 110 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]