В Крыму займутся автобусными маршрутами

В Крыму оптимизируют сети междугородных и пригородных автобусных маршрутов общего пользования. Этот вопрос обсуждался на совещании под руководством председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи Николая Черевкова, сообщает главк информполитики Совмина.

В частности, Рескомтранс проводит работу по оптимизации схем движения, количества рейсов, графиков движения автобусов на междугородных и пригородных автобусных маршрутах общего пользования. Также профильный комитет определит оптимальную структуру парка автобусов по пассажировместимости, классу и комфортности.

Николай Черевков поручил райгосадминистрациям и исполкомам городских советов подготовить материалы по оптимизации маршрутов, а также внести свои предложения по организации перевозок и обустройству транспортной инфраструктуры. «Нам необходимо согласовать маршруты движения и остановки по городам и селам. Проблематичными на сегодняшний день остаются село Чистенькое Симферопольского района, Добровская долина, Московская трасса, а также города Евпатория, Саки, Ялта и Керчь. Проблема понятна, однако вопрос мы должны решать вместе с органами местного самоуправления», – подчеркнул глава комитета.

Источник: “Центр”

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Метки текущей записи:

,
 
Статья прочитана 65 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

 

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Последние Твитты

Loading

Архивы

Наши партнеры

Читать нас

Связаться с нами

Наши контакты

Тел.      

E-mail   [email protected]